Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

25.02.2023

Шестой школьный день прошел под темой «День взаимодействия с семьей»

25 февраля в Государственном учреждении образовании «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» прошел «День взаимодействия с семьей». Семья и семейные ценности - это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Что важнее всего в семье? Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоуверенность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций? Сегодня учащиеся школы пытались ответить на эти вопросы.

В 4 «А» классе, классный руководитель Тришневская М.В. провела подготовку детей к родительскому собранию «Счастливая семья». Дети рассуждали на данную тему, рисовали семейные портреты и составляли кроссворд для родителей.

Интерактивный урок «Семейные ценности» в 4 «В» классе прошел на одном дыхании. В ходе урока ребятавместе с классным руководителем Ковленко Н.В., поделились традициями своей семьи – совместный отдых, походы в гости к бабушкам и дедушкам, поездки на дачу. В конце урока ребята вспоминали пословицы, поговорки, песни, стихотворения, связанные с семьей и семейными традициями.             

Классный руководитель 4 «Г» класса, Сакович О.М. провела урок общения «Значение семьи в жизни человека. Ребята, выполняя творческие и практические задания, раскрыли значение слова «семья», выявили роль семьи в жизни человека, учились терпению и уважению, быть отзывчивыми и добрыми друг к другу.              

Калейдоскоп «Великое чудо семья», под руководством классного руководителя Дырковой А.А. прошёл в 4 «Е» классе. Дети разгадывали загадки о семье, составляли правила дома, в котором всем комфортно жить, примерили на себе роли разных членов семьи и выделили ключевые качества дружной и счастливой семьи.

Час вопросов и ответов «Дела семейные»  прошел среди учащихся 5-х классов. Ребята вместе с педагогом-организатором Курош О.Н. старались ответить на вопросы: Какие ценности есть в семье? Что дороже всего? Что ты делаешь чтобы сохранить это? Что труднее всего сберечь из семейных ценностей? Почему?

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 7-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Семья в моей жизни». Учащимся было предложено поразмышлять о том, каково быть родителем и ребенком в рамках одной семьи.

Для учащихся 3-х классов библиотекарь Степура М.В. подготовила книжный обзор «Семья на страницах литературных произведений». Детям очень понравились представленные книги. Кто-то был просто в восторге от приключений Муми-троллей. Многим нравятся произведения Памелы Трэверс про Мэри Поппинс — эти сказочные истории, о веселой семье Бэнксов и их удивительной няне, всегда востребованы в библиотеке. Ребята листали понравившиеся книги, вспоминали любимые, которые читали всей семьей, потом вместе выбирали, что взять домой.

В спортивном зале школы, под руководством Жгулева Д.О состоялся турнир по мини-футболу «Два капитана» между учащимися 6-х классов. Матч получился насыщенным и азартным. Команды играли достойно. Футбол - это один из любимых видов спорта, поэтому и игроки, и болельщики получили большое удовольствие от игры.

Учащиеся 8 «Г», 8 «П», 8 «Д» классов вместе с классными руководителями Томащук В.Ю., Морозовой Т.А. и Шаповаловой И.А. посетили кинотеатр «Октябрь». Ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Рок Дог3: битва за бит», который рекомендуют к просмотру.

Проект БарГУ «Студент на один день» уже хорошо известен учащимся нашей школы. Благодаря ему все желающие старшеклассники могут погрузиться в студенческие будни и определиться с направлением поступления в вуз. В рамках проекта ученики 10-11 классов с классными руководителями Потейко Н.В и Мишкова А.А. на один день оказались на месте студента. Ребята посетили факультете экономики и права и факультет педагогики и психологии, где имели возможность выбрать направление подготовки и побывать на лекциях, практических занятиях и даже принять участие в лабораторной работе, пообщаться с другими студентами и задать все интересующие вопросы преподавателям.

Работа факультативов объединений по интересам - неотъемлемая часть 6 школьного дня.

Разделы сайта