06.01.2023

Встреча с врачом-диетологом, врачом реаниматологом-анестезиологом Сташанин Мариной Валерьевной

В рамках реализации проекта «Профессии наших родителей» в шестой школьный день для учащихся 4 классов Мажейко Г.И. была организована встреча с врачом-диетологом, врачом реаниматологом-анестезиологом кардиологического отделения Барановичской городской больницы Сташанин Мариной Валерьевной по теме «Основы правильного питания».

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие. Поэтому так важно обеспечить полноценное и правильно организованное​ питание, являющееся залогом здоровья.

Ребята рассмотрели основные принципы хорошего питания: полноценность продукта, разнообразие еды, минимизацию продуктов, содержащих быстрые сахара и скрытые сахара, достаточное количество овощей, местных и сезонных фруктов, принцип «80% без этикеток и 20 % с этикетками», а также «Правило тарелки», «Радугу на тарелке» и «Пирамиду питания».