Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.03.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 11.03.2023

Шестой день в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» всегда проходит с пользой. Сегодня учащиеся особое внимание уделили здоровому образу жизни и двигательной активности. Ведь школьная суббота 11 марта прошла в нашем учреждении образования как День пропаганды здорового образа жизни.

Во 2 «А» классе в рамках 6-го школьного дня было проведено Интерактивное занятие «Путешествие в страну Здоровья». Ребята вместе с классным руководителем Манкевич Е.А. путешествовали по станциям, поговорили о режиме дня, о правилах гигиены, о вредных и полезных продуктах. Сделали зарядку. Зарядились позитивом и хорошим настроением.

В это субботнее утро во 2 «Д» классе, под руководством Лысюк М.В., с целью формирования у учащихся интереса к здоровому образу жизни и ценностного отношение к собственному здоровью, прошла викторина «В здоровом теле - здоровый дух»! Ребята вспомнили основные составляющие здорового образа жизни, закрепили знания, отвечая на вопросы викторины, поиграли в игры, собрали свою «баночку» здоровья! Зарядились бодростью на все выходные!

Во 2 «Е» классе прошла игра «В гости к Неболейкину». Ребята отвечали на вопросы классного руководителя Григорович И.М о правильном питании, режиме дня, вредных и полезных привычках, занятиях спортом. 

Викторина «Путешествие в город «Здоровье», просвещённая формированию у учащихся правильного отношение к здоровому образу жизни, состоялась во 2 «Ж» классе, под руководством       Добринец Н.Э. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх: «Самый сильный», «Полезный фрукт», «Личная гигиена». В конце были подведены итоги и каждый ученик высказал свою оценку об мероприятии. У всех остались положительные эмоции.

 «Быть здоровым-здорово!» - викторина, которую, в рамках шестого школьного дня организовала для своих учеников Циуля Д.А. Целью мероприятия было создание здоровьесберегающей среды как средства сохранения и укрепления здоровья. Пропаганда здорового образа жизни, формирования у обучающихся убеждения о пользе здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.

Во 2 «И» классе классный руководитель Захаревич Е.И. провела интеллектуально-познавательную викторину о здоровом образе жизни «Здорово быть здоровым! В ходе викторины ребята, работая в командах, приняли участие в конкурсах: «Я здоровье сберегу», «Анаграммы», «Угадай-ка».

«Весёлый эковалеологический урок» прошел во 2 «К» весёлое мероприятие шестого школьного дня организовала классный руководитель Шуляк М.П.

Задания и игры помогли ещё раз напомнить ребятам, какие факторы влияют на состояние здоровья человека, что необходимо делать, чтобы оставаться здоровым как можно дольше.

Весело и с пользой прошла суббота для учащихся 6 «Г» класса. Ребята провели время за просмотром кинофильма «Величайший детектив-паук» в кинотеатре «Октябрь».                                                  Учащиеся 9-11 классы посетили семейно-спортивный праздник, посвященный Дню милиции и ХI турнир по хоккею с шайбой в Ледовом дворце г.Барановичи

Квиз-игру «Это касается каждого»  для учащихся 5классов, провела педагог-организатор Курош О.Н. Вопросы викторины были посвящены не только здоровому образу жизни, но и знаниям родного края. Участники задействовали свою эрудицию, логику, сообразительность, и умение работать в команде. Игра прошла в веселой, дружеской атмосфере. Ребята и пообщались, и что-то новое для себя узнали.

Учителя физической культуры и здоровья Приемко С.И. и Бир. О.Н. организовали для учащихся   8-9 и 6-7 классов «День здоровья». Ребята пригяли участие в соревнования по баскетболу и волейболу. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 8-х классов было проведено занятие с элементами тренинга «Знаем права, соблюдаем обязанности». Ребята познакомились с конвенцией о правах ребенка, а также вспомнили о своих обязанностях.

Для учащихся 6-х классов в школьной библиотеке прошел познавательный час «Психогигиена – это интересно». Психогигиена – область науки, занимающаяся вопросами достижения и сохранения психического здоровья. Целью этого мероприятия было повышение внимания школьников к своему психическому состоянию, обучению эффективному отдыху, управлению своим временем. Также в конце мероприятия библиотекарь Степура М.В. познакомила ребят с сайтами где смогут оказать бесплатную психологическую помощь в онлайн-формате.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта