Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.03.2023

Отчет о мероприятиях в субботу 18.03.2023

18 марта 2023 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» шестой школьный день прошел под общей темой «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». В рамках дня были организованы мероприятия, по профессиональной ориентации, которые способствовали расширению знаний учащихся о мире профессий.
Как всегда, суббота была насыщенная, интересная и спортивная. Познакомить и расширить представление учащихся о спортивных профессиях и вызвать устойчивый интерес к здоровому образу жизни помогли Хвалько Е.А. и Некраш О.С.. Для учащихся 2-3-х классов в спортивном зале школы проведен спортивно-массовый праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!». Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения получили ребята и их классные руководители на все выходные! Быть спортивным - это модно!
Для четвероклассников в школьной библиотеке прошел час общения «Кем быть? Кем стать?», целью которого было углубить знания учащихся о профессиях, научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку. Библиотекарь Степура М.В. рассказала, что профессия – это труд, который люди выбирают на всю жизнь. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен много знать и много уметь. Учеба в школе – это тоже большой труд, и ребята пришли к выводу, что от их отношения к учебе сегодня во многом зависит будущее. Затем школьники продолжили знакомство с профессиями в игровой форме.
Ярким событием субботы для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов стало
посещение Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Ребята познакомились с профессией спасателя и пожарного, а также для них была проведена познавательная экскурсия по структурным блокам спасательной станции.
Классным руководителем 5 «Г» класса Шпарлович О.А. с учащимися
проведена игра-викторина «Все профессии важны, все профессии нужны». А приглашенный гость капитан милиции Воробей С.В. подробнее рассказал ребятам о своей профессии. Ещё раз напомнил о правилах дорожного движения, о недопустимости потребления наркотических средств и курения, дал рекомендации для поступления в ВУЗы структуры МВД.
В 5 «Д» классе в рамках шестого школьного дня прошло мероприятие «Азбука профессий». Ребята проверили свои знания о профессиях от «А до Я». Узнали на какие группы делят профессии учёные. Поучаствовали в конкурсах, прошли викторину, посмотрели видео о самых необычных профессиях.
Учащиеся 5 «Е» класса вместе с классным руководителем Штукиной Т.И. совершили увлекательную экскурсию в Музей хлеба, расположенный в УО «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза. Ребята познакомились с такими профессиями как повар, кондитер, техник-технолог и были приятно удивлены красивейшим экспонатам музея.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта