Неделя русского языка и литературы. День второй

Во второй день Недели русского языка и литературы педагогами Запруцкой Т.Ю. и Ивановой А.В. была проведена лингвистическая разминка "Грамотей"
На разминке пятиклассники вспомнили основные орфографические правила русского языка, представили себя в роли корректоров и редакторов, исправляя тексты с ошибками. В небольшом соревновании между 5 "в" и 5 "п" классами на знание правил победила дружба.

С целью ​ формирования любви к чтению для учащихся ​ 7-х и 8-х классов прошла акция "Реклама книги". Ребята с большим удовольствием рассказывали о самостоятельно прочитанных художественных произведениях, о своих любимых авторах и книгах. Рассказ учащихся очень заинтересовал одноклассников, поэтому акция будет продолжаться.