Неделя русского языка и литературы. День четвёртый

Среди учащихся шестых классов прошла  викторина "Знаете ли вы сказки?"
Ребятам были предложены различные увлекательные  задания: узнать сказку по иллюстрации, обнаружить лишний персонаж и вернуть его в произведение, узнать героя по его репликам, назвать сказку по волшебным предметам, соединить начало и конец в названии сказки.
Ученики проявили интерес к данному мероприятию, старались показать свои знания. Ребята с удивлением открыли для себя, что  есть ещё авторские и зарубежные сказки, которые им незнакомы. Поэтому им  было предложено посетить библиотеку и прочитать эти произведения во время каникул.
Все команды-участники остались довольны и получили сказочные медали в различных номинациях. Данное мероприятие способствовало развитию интереса к чтению среди школьников.

Ученики 7 классов подготовили в кабинете русского языка литературную выставку "Любимые произведения". Она вызвала неподдельный интерес у ребят и взрослых. Они с радостью угадывали названия произведений по представленным "экспонатам", вспоминали эпизоды, соответствующие данным предметам.