Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2023

Отчет о мероприятиях в субботу 25.03.2023

«Интересно, а главное с пользой!» – неизменный девиз шестого школьного дня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им С.И. Грицевца». Центром воспитания подрастающего поколения была и остается именно семья. В рамках шестого школьного дня учителями Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» были запланированы и проведены мероприятия по теме дня – «День взаимодействия с семьей».

Классные руководители 6 «А» и 6 «В» классов, Шутьева Ж.С. и Литвинович А.В. совместное с родителями своих воспитанников организовали возложение цветов к мемориалу «Назауседы у мiрным небе». Мероприятие началось с экскурсии в музее, где Александр Владимирович рассказал о лётчиках-героях Барановичей. Посмотрели с ребятами и их родителями видеоролик о лётчика Н. Куконенко и А. Ничипорчику. С удовольствием ребята примерили рыцарские доспехи, узнали интересные факты об оружии средневековья. Продолжилось мероприятие у мемориала. Учащиеся убрали территорию на месте гибели Героев Беларуси, возложили цветы и почтили их память минутой молчания. Родители Альшевич Дарьи, Пулко Владислава, Салаш Полины, Горбач Варвары присутствовали на мероприятии. Родители Сидорчика Ярослава и Викторовой Ксении оказали помощь в организации мероприятия

Фотовыставка «Семья-моя радость» в 6 «Б» классе провела классный руководитель Пинчук М.И. Ребята построили «дом счастья», заложив фундамент из семейных ценностей и посадили «дерево семейных ценностей». Ребятами были успешно сочинены секвейны по теме. По окончанию мероприятия ребята представили свои мини проекты «Моя семья».

Дружно, весело и интересно прошёл субботний день в 6 «Г» классе под руководством классного руководителя Довгун А.В. Конкурсная программа, игры, а также сладкий стол стали прекрасным завершением 3 четверти и началом весенних каникул.

В спортивном зале школы прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Юный Олимпиец» для 4 классов.

Учащихся и родителей объединила семейная тренировка «Папа–зал». Взрослые участники нисколько не уступали детям в ловкости и азарте. Учащиеся 7-х классов встречали участников тренировки в фойе школы. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В рамках шестого школьного дня, для учащихся под руководством Бабаковой Т.И. прошёл час общения «Мои семейные ценности». Ребята обсудили, что для них значит семья, рассказали про семейные традиции и нарисовали свою счастливую семью.

Педагогом-психологом Гизун О.В. было проведено занятие с элементами тренинга «Стресс в нашей жизни» для учащихся 8-х классов. В ходе занятия, учащиеся смогли определить, что такое стресс, каким он бывает, как воздействует на организм, а также ознакомились с техниками и способами снижения напряжения.

Учащиеся 8-10 классов приняли участие в первестве ДОСААФ по пулевой стрельбе среди первичных организационных структур. Ребята достойно показали себя-заняли 5 место в общекомандном зачете, Зеленская Милана заняла 10 место в индивидуальном первенстве, Макаревич Лия 12 место, Зеленская Милана выполнила 1 юношеский разряд.

В школьной библиотеке для пятых классов прошло этнографическое путешествие «Абрады і святы беларускай хаты». Ребята, пришедшие на мероприятие, узнали, как белорусы строили свои жилища, как выглядела хата изнутри и чем украшалась. Пятиклассники познакомились с традициями, обрядами и праздниками белорусов и узнали почему так важно изучать и хранить наследие своих предков.

Работа кружков, факультативов, спортивных секций и соревнований - всё это стало неотъемлемой частью шестого школьного дня.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта