Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

18.09.2021

День мира

И вновь наша школа сегодня, 18 сентября, в шестой школьный день широко распахнула свои гостеприимные двери. Суббота-это не день для скуки и ничегонеделанья, а самое лучшее время для раскрытия своих творческих, спортивных и интеллектуальных способностей, ведь именно в этот день наши ребята имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.

В рамках шестого школьного дня в 7А и 7Б классах прошел Час общения "Мир, который нужен нам", посвященный Международному дню мира. Ребята активно читали стихи, пели песни, оформили выставку рисунков "Мир глазами детей", а также оставили пожелания на Доске мира, украсив ее международным символом-белыми голубями.

 

Не успели отгреметь праздничные фанфары, прозвучавшие в нашей школе 17 сентября по случаю открытия первого в стране Музея Народного Единства, как уже 18 сентября, в шестой школьный день, музей принимал первых посетителей: ими стали ребята из класса МЧС ГУО «Средняя школа № 9 им. Г.Н. Холостякова». На протяжении всей экскурсии и знакомства с экспонатами музея, ребята проявляли неподдельный интерес к истории Беларуси, этапах её становления, как независимого государства, современной жизни страны. Особый трепет у старшеклассников вызвала информация о подвигах нашего прославленного лётчика, Дважды Героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца, Также, очень эмоционально и взволнованно слушали ребята о героических подвигах наших прославленных барановичских летчиков-первого Героя Беларуси Владимира Карвата, Александра Марфицкого, Александра Журавлевича, Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко, которые уводили свои неуправляемые самолёты от жилых домов, ценой собственной жизни, спасая жизни других людей.  

 

А 4В класс сегодня погрузился в атмосферу очень интересного и креативного коллективного творческого дела «Моя Беларусь». Ребята вспомнили историю своей страны, своей малой Родины, много говорили о важном значении единства для всех людей и, конечно, своими руками изготовили главный символ Международного дня мира.  

 

В 7Е классе прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню мира. Целью мероприятия было сформировать у учащихся активную гражданскую позицию, чувство сострадания и отвращения к жестокости. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания праздника, посмотрели и обсудили презентацию о памятниках и архитектурных сооружениях своей малой Родины. Высказали свои мысли и рассуждения о том, что такое "мир".

 

Ребята из вторых классов вместе со своими классными руководителями в Международный день мира приняли участие в мероприятии "Мир вокруг нас". Второклассники узнали об истории праздника, о важности мирного существовании на планете, об опасности войн и ядерных взрывов, о важности сохранения мира на всей планете. Своими руками ребята изготовили общую поделку «Ладошки мира. А вот закончилось мероприятие совсем необычно-все вместе-ребята и взрослые спели песню «Мир без войны».

 

А вот ребята из 7Г класса сегодня, как говорится, улыбались всем и каждому. Ведь именно сегодня в этом классе прошло очень позитивное и интересное мероприятие "Дружба начинается с улыбки". Много викторин, рассказов, диспутов, загадок-всё это заставило ребят ещё раз вспомнить об общечеловеческих ценностях, таких, как дружба, взаимовыручка, уважительное отношение друг к другу, умение прощать, жить мире и согласии.

В рамках месячника по формированию ценностного отношения к жизни, социальный педагог Любас Александра Олеговна провела с учащимися 9"А" класса круглый стол" Будем жить на позитиве". Одним из заданий было принести свою детскую фотографию и затем всем вместе придумать ребенку, изображенному на фото, счастливую жизнь. Также была затронута тема вредных привычек и их негативного воздействия на построение счастливого и яркого будущего. Ребята с увлечением приняли участие и зарядились позитивом на весь субботний денек. И помните: "Время для жизни - СЕЙЧАС!!!"

Круглый стол с элементами тренинга «Самое ценное в нашей жизни-сама ЖИЗНЬ!» прошёл сегодня для учащихся 8-ых классов. На занятии ребята познакомились с позитивными моментами нашей жизни, а также проработали варианты выхода из сложных жизненных ситуаций.

В рамках шестого школьного дня педагог социальный провела с учащимися 4-х классов  квест-игру "Вместе-весело". Ребята поделились рассказами о своих любимых героях мультфильмов, посмотрели небольшой фрагмент одного из них и закончили квест рисунком любимого момента. А закончилось всё мероприятие совместным решением о том, что ВМЕСТЕ-ВЕСЕЛО!!!

Для учащихся пятых классов в библиотеке школы был организован медиа-час «Путешествие в страну толерантности». В Международный день мира ребята много рассуждали на темы уважительного отношения друг к другу, умения жить в согласии с самим собой и окружающими людьми, знакомились с современной и классической литературой, где на примерах из жизни героев известных книг ещё раз смогли убедиться  в важности толерантного отношения друг к другу.     

Весело и шумно было и в большом спортивном зале нашей школы и это не удивительно: ведь именно сегодня в рамках проведения шестого школьного дня состоялось первенство школы по волейболу среди ребят 9-ых классов. Буря положительных эмоций, спортивного азарта и желания победить-всё это стало неотъемлемой частью сегодняшних соревнований.

 

Интересным и разнообразным выдался сегодня шестой школьный день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Международного дня мира, факультативы, спортивные соревнования, круглые столы и занятия с элементами тренинга, первое заседание школьного ученического парламента-всё это стало отличным завершением школьной недели. Интересно, а, главное. с пользой! Именно такое мнение высказывали сегодня ребята нашей школы после посещения интересных и насыщенных мероприятиях в рамках проведения шестого школьного дня.    

Разделы сайта