В СШ №1 им. С.И.Грицевца прошел день профилактики

17 апреля 2024 года в СШ 1 прошел день профилактики. Актовый зал школы собрал ребят для беседы с оперуполномоченным отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Левищевым В.В. В беседе с учащимися были затронуты темы такие как наркомания, вейпы, половая неприкосновенность. Так же с учащимися заместителем директора по воспитательной работе Писарь Т.Г., педагогом социальным Бабаковой Т.В. была проведена профилактическая беседа по вопросам поведения на улице в весенне-летний период.

Учащиеся, с которыми проводится ИПР, совместно с учащимися средней школы №9, ИДН Барановичского ГОВД приняли участие в профилактическом мероприятии. Мероприятие состоялось в рамках телемоста с воспитательной колонией для несовершеннолетних, осуждённых по ст. 328 УК РБ. Незаконный оборот наркотических средств. Несовершеннолетние, отбывающие наказание в колонии, рассказали о том, как оказались в местах лишения свободы, о режиме и распорядке дня осуждённых, о своих переживаниях и раскаянии в содеянном. В завершении встречи, ответили на волнующие вопросы учащихся.

Накануне замечательной поры – лета, когда редко кто из учащихся не побывает у реки или озера, учащиеся 8-10 классов посетили барановичскую спасательную станцию ОСВОД. Сотрудники  ОСВОДа провели для ребят занятие по обучению учащихся практическим навыкам безопасного поведения на водоёмах. Занятие представляло собой комплекс разнообразных мероприятий, призванных кому-то просто напомнить, а кого-то научить правилам поведения на воде, способам спасения и навыкам оказания первой доврачебной помощи лицам, терпящим бедствие на водах.