Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Семья и школа: взгляд в одном направлении»

Тема родительского собрания

«Семья и школа: взгляд в одном направлении»

План

1. Роль родителей в обеспечении безопасности учащихся. Ответственность родителей за воспитание детей. Детские необдуманные поступки. Профилактика дорожно-транспортного, бытового травматизма.

2. Профилактика короновирусной инфекции. Вакцинация

3. Дополнительное образование в 2021/2022 учебном году

4. Профилактика Интернет-зависимости и способы избавления от неё

5. Профилактика суицидального поведения детей

Рекомендации:

1. С целью предупреждения интернет- зависимости детей ограничивать время их пребывания в интернете, следить за контентом, которым они интересуются.

2. С целью предупреждения высокотехнологичных преступлений и своей безопасности от Интернет- мошенников следовать рекомендациям Управления по раскрытию преступлений в сфере высокотехнологичных технологий МВД Республики Беларусь.

3. Провести с детьми профилактические беседы по профилактике уличного и бытового травматизма (ПДД, электробезопасность и т.д.).

4. Проводить с детьми беседы о необходимости сохранения своего здоровья, личным примером демонстрируя привязанность к здоровому образу жизни. Соблюдать меры профилактики короновирусной инфекции, при отсутствии противопоказаний сделать вакцину против COVID-19.

5. Быть бдительными к внутреннему миру и проблем детей, демонстрировать им свою любовь, чаще совместно организовывать досуг. В случае подозрительных изменений в поведении детей обращаться к специалистам школы, или в СПЦ г. Барановичи.

6. В целях профилактики преступлений и правонарушений детей обеспечить их внеурочную занятость через посещение объединений по интересам, кружков, спортивных секций в школе и во внешкольных учреждениях.

Разделы сайта