Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

02.10.2021

День улыбки

И вновь наша школа сегодня, 2 октября, в шестой школьный день, широко распахнула свои гостеприимные двери. Несмотря на пасмурную и немного дождливую погоду, с самого раннего утра школьные коридоры и учебные кабинеты были наполнены детскими голосами, ведь суббота-это отличный день провести своё свободное время со своими друзьями и одноклассниками, посещая творческие объединения по интересам и спортивные секции, а также повышая свой интеллектуальный уровень и расширяя общий кругозор на предметных факультативах. И, несмотря на погоду, шестой школьный день прошёл в нашей школе под единой темой: «2 октября-ДЕНЬ УЛЫБКИ».

Для учащихся 3 «А», «Б», «В», «Г» классов прошла игра «От улыбки станет всем светлей», приуроченная ко Дню улыбки. Ребята учились здороваться носами, бровями, щеками и даже пятками; угадывали эмоции друг друга; совершенствовали в игровой форме актёрское мастерство; сочинили сказку по теме шестого дня (перевоплотили злюку в улыбчивого добряка), а, самое главное, улыбались и дарили друг другу хорошее настроение. Чего, кстати, ребята и всем вам желают!!!

Для вторых классов педагогом-психологом Романюк Ольгой Владимировной было проведено арт-занятие «От улыбки станет всем светлей», которое было направлено на поддержание позитивного эмоционального фона учащихся, развитие чувства коллективизма, доверия, взаимопомощи. В рамках проведения занятия, учащиеся смогли наладить открытое общение друг с другом, развили свои навыки конструктивного общения.

В рамках шестого школьного дня педагогом социальным Бабаковой Татьяной Васильевной, для учащихся 6-х классов была проведена беседа «Элементы дороги и знаки ПДД», в ходе которой ребята актуализировали свои знания по основным правилам поведения на дороге, вспомнили о элементах дорожной разметки, ответили на вопросы по правилам дорожного движения.

А в библиотеке школы для учащихся 7-х классов прошёл Час общения «Поделись улыбкою своей…» В входе проведения встречи ребята поразмышляли на тему о пользе улыбки, послушали историю и традициях праздника, а также познакомились с уникальной наградой-Орденом улыбки.  Семиклассники поучаствовали в конкурсах: «перевертыши», «скороговорки», «крокодил». Закончилось мероприятие просмотром видео «Семь минут смеха».

Ребята школы, которые увлекаются рисованием, сегодня на занятии объединения по интересам «Изобразительное творчество» усердно трудились над отработкой вырисовки различных видов линий, графикой, а также смогли с помощью кисти, карандаша и фломастера из обычной черепахи, нарисованной на бумаге, превратить её в целое произведение художественного творчества.

Впервые в истории нашей школы учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов приняли участие во Всероссийском просветительском проекте «Лучший мир для всех», реализуемым по инициативе HiltonEffectFoundation при поддержке Движения ЭКА. Ребята выяснили, с какими проблемами сталкиваются люди во всем мире, каковы их причины и способы решения; познакомились с 17 глобальными целями устойчивого развития; узнали, как простые действия в повседневной жизни помогают заботиться о людях и природе и меняют мир к лучшему.

А вот учащиеся 9-х классов вместе со своими классными руководителями решили провести этот субботний день, посетив кинотеатр «Звезда»

Весело и шумно было и в большом спортивном зале нашей школы и это не удивительно: ведь именно сегодня в рамках проведения шестого школьного дня в зале проходила подготовка наших ребят к участию в городской спортландии. В эстафетах приняли участие сборные 4-х классов.Буря положительных эмоций, спортивного азарта и желания победить-всё это стало неотъемлемой частью проводившихся в спортивном зале эстафет.

Интересным и разнообразным выдался сегодня шестой школьный день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Дня Улыбки, факультативы, спортивные эстафеты, командная игра «Подарим улыбки друг другу» -всё это стало отличным завершением школьной недели. Интересно, а, главное. с пользой! Именно такое мнение высказывали сегодня ребята нашей школы после посещения интересных и насыщенных мероприятий в рамках проведения шестого школьного дня.  

 

Разделы сайта