Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.10.2021

Всё на земле начинается с матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова всем Матерям, которые дарят детям любовь, нежность, ласку и добро. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В рамках мероприятий посвящённых "Дню матери" актив ОО "Белорусская республиканская пионерская организация" Государственного учреждения образования "Средняя Школа №1 имени С. И. Грицевца" организовал фотовыставку "Селфи с мамой". Выставка представлена фотографиями учащихся школы со своими любимыми мамами.

Самые младшие учащиеся школы, ребята 1-2 классов, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков "Мамина любовь".

В 5"Е" классе была организована фотовыставка "Лучшие мамы", учащиеся 1"Д" класса стали участниками конкурса рисунков и фотографий "Самая лучшая мама на свете", в 1"Б" классе прошла фото-выставка "Любимая мамочка". Учащиеся пытались передать при помощи карандашей портрет своей любимой мамочки. Пусть мама будет всегда!

В 4"Е" классе прошел классный час "Селфи для мамы". Ребята нарисовали портреты своих мам, сделали открытки для поздравления с праздником. Учащиеся 1"Е" класса подготовили подарки для мам своими руками.
В школьной библиотеке организована тематическая выставка "Мама-солнышко моё". На выставке представлены книги с рассказами и стихотворениями по теме праздника. А также книги которые можно почитать вместе.
В 3"В" классе прошел классный час "Спасибо тебе, родная!". Учащиеся узнали историю возникновения праздника. Составили солнце материнской любви из лучших качеств своих матерей, от которых им становится тепло и светло. Обсудили чем и как дети помогают маме. Все перечисленное было записано в виде лепестков ромашки. Прослушали сказку "Сердце матери" и заполнили большое сердце на доске сокровищами, которые хранятся в материнском сердце.
В 3 «Б» проводилась игра «Чья мама?». На фото под смайлом прячется лицо ребёнка, а класс по фото мамы угадывает чья это мама. После того, как дети угадывали маму, ребёнок этой мамы выходил и рассказывал о ней. И так все дети. Каждый ждал свою маму и с интересом угадывали других мам.
Учащиеся  1"Д" класса проявили свои творческие способности в мероприятии под названием "Мы рисуем нашу маму". В 5"Б" классе прошел информационный час "Любимой маме посвящается". Классный час в 6"Б" классе был посвящен теме "Все о маме и все для мамы", на котором учащиеся подготовили поздравительные открытки.
Учащиеся 6"А" класса приняли участие в акции "10 для мамочки" Ребята пытались получить как можно больше 10, чтоб порадовать своих любимых мамочек. Прошел классный час "Моя любимая мамочка". Ребята приносили  фото со своими мамочками и рассказывали почему мама- самый важный человек в мире.

В понедельник 11.10 в 9"А" классе прошёл классный час посвящённый дню матери. В этот день мы читали стихи, посвящённые маме, рассказывали про самых дорогих людей в жизни каждого человека. А 14.10 проели флеш-моб "Мое сердце для мамы".

Классное мероприятие "Когда мама рядом" прошло в 9"Б" классе. 

Классный час "День матери" в 7"В".

Акция "Сюрприз для мамы" в 8"Г" классе.

Мероприятия ко Дню Матери прошли в 4"В" и 3"Г" классах.

На классном часу учащиеся 5"Д" класса подготовили поздравительные письма для своих МАМ. Все эти конверты с поздравлениями Мамы нашли у себя в почтовых ящиках вечером.

В 3 "Е" классе на классном часу прошел конкурс открыток ко Дню матери. Дети старались сделать красивый подарок для своих любимых мам. 

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта