Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

16.10.2021

День благодарности

И вновь наша школа сегодня, 16 октября, в шестой школьный день, широко распахнула свои гостеприимные двери. С самого раннего утра школьные коридоры и учебные кабинеты были наполнены детскими голосами, ведь суббота-это отличный день провести своё свободное время со своими друзьями и одноклассниками, посещая творческие объединения по интересам и спортивные секции, а также повышая свой интеллектуальный уровень и расширяя общий кругозор на предметных факультативах. Субботний день сегодня прошёл в нашей школе под единой темой: «16 октября-ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ».

Ребята из 4А, 4В и 4Д классов приняли участие в игре-путешествии «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!». Во время проведения этого очень насыщенного и очень трогательного для всех его участников праздника, ребята много говорили о самом дорогом для каждого из нас человеке, который подарил всем нам жизнь, каждый день заботится о нас, думает о нас и очень надеется и верит, что все мы будем здоровыми и счастливыми – о наших мамах! Сколько тёплых и нежных слов, сколько признаний в любви своим мамам прозвучало из уст ребят, которые не только говорили тёплые слова в адрес своих мам, но и пели красивые песни и читали нежные стихотворные строки.

Для седьмых классов педагогом-психологом Лысаковой Екатериной Валентиновной был проведён «круглый стол» на тему «Осторожно: буллинг и кибербуллинг». В рамках «круглого стола» ребята разобрали ситуации как противостоять буллингу и кибербуллингу, ознакомились с памяткой, а также своими руками изготовили значки против буллинга/кибербуллинга и запустили челлендж в социальных сетях #Мы против буллинга, кибербуллинга! Давай с нами!#

Ребята из 5А, 5Е и 5Ж классов провели сегодня шестой школьный день, посетив занятия творческой мастерской «С любовью к МАМЕ», где своими руками приготовили для своих мам праздничные открытки и сувениры.

Педагог социальный Александра Олеговна Любас в «День благодарности» провела среди учащихся 2-х классов конкурс рисунков «Спасибо, друг наш, светофор!». Ребята вспомнили правила дорожного движения, посмотрели тематический мультфильм, каждый второклассник нарисовал светофор, а в конце занятия все ребята выучили стихотворение и закрепили результаты встречи игрой «Равновесие». Девизом этой весёлой и познавательной встречи стал: «Соблюдайте ПДД-правила дорожные!».

Для учащихся 3Б класса педагог ГУДОДиМ «Центр экологии, туризма и краеведения г. Барановичи» Ярошевич Е.Н. провела мастер-класс по изготовлению праздничных открыток.

Ребята из 5Е класса решили провести сегодня свой субботний день, занимаясь в творческой мастерской, где под руководством опытного педагога изготавливали поделки из цветной бумаги, газет и журналов на тему «Сердце хранит любовь».

А вот ребята из 6А и 6Г классов, вместе с библиотекарем школы Степура М.В. провели урок благодарности «Волшебные слова».

Урок начался с того что дети поздоровались друг с другом способом, принятым в различных странах мира.Из беседы ребята узнали значение слова «спасибо» и «благодарю», порассуждали на тему, почему нужно говорить спасибо, за что можно быть благодарным, узнали рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, а также как нужно благодарить людей в разных странах. Завершилось мероприятие просмотром ролика «Секрет энергии благодарности».

А какой же выходной день без спорта? Конечно же, скучный! А вот учащиеся 3-х классов нашей школы скучать не любят!  Поэтому, вместе дружно веселились и побеждали в этот субботний день в спортландии "Веселые старты". Болельщики пришли поддержать своих друзей с весёлыми плакатами. Спортивная суббота - это всегда весело. Обязательно повторим!

Отдельно хочется выразить благодарность учащимся 6Д класса, которые приняли участие в городской акции «Чистый лес», проводимой под эгидой Белорусской Республиканской пионерской организации. Совместно с работниками Барановичского лесхоза, ребята очищали территорию урочища Гай от бытового мусора.

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Дня Благодарности, факультативы, спортивные эстафеты, участие в городской акции «Чистый лес» и много других ярких и насыщенных школьных мероприятий-всё это стало отличным завершением школьной недели. Интересно, а, главное. с пользой! Именно такую фразу мы всё чаще и чаще слышим от ребят, которые решили провести свой сегодняшний субботний день в стенах родной школы.  

Разделы сайта