Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.10.2021

Второе заседание Школы Активного Гражданина

Встреча старшеклассников с заведующим Барановичским межрайонным наркологическим диспансером С.Н.Залевской    в рамках проведения Республиканского проекта ШАГ                и Недели профилактики алкоголизма и табакокурения.

 

Сегодня в нашей школе в рамках реализации Республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошел Единый день информирования для старшеклассников 8-10 классов на тему: «Гордость ЗА БЕЛАРУСЬ: Здоровье каждого из нас-главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). Модератором встречи с учащимися стал Олег Александрович Савось. Мероприятие прошло в виде ток-шоу «Нескучный разговор о самом важном».

Гостем встречи на этот раз стала заведующая Барановичским межрайонным наркологическим диспансером Светлана Николаевна Залевская. Вначале ток-шоу Олег Александрович ознакомил всех присутствующих с темой единого дня информирования, основными принципами развития системы здравоохранения Республики Беларусь. Используя мультимедийную презентацию, разработанную Национальным институтом образования, Олег Александрович рассказал ребятам о доступности медицинского обслуживания в нашей стране, современными достижениями белорусских ученых в области здравоохранения и фармацевтики. Светлана Николаевна познакомила ребят об основных последствиях употребления подростками и молодежью алкогольных напитков и пива, вреде курения обычных и электронных сигарет, а также рассказала об основных этапах формирования у молодого человека алкогольной и никотиновой зависимостей. В ходе встречи ребята задавали гостю встречи вопросы по объявленной тематике, активно включались в дискуссии, а также вносили свои предложения по вопросам формирования у подростков и молодёжи навыков здорового образа жизни.

 

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта