Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.11.2021

Интересно, а, главное,с пользой! Шестой школьный день 13 ноября 2021г. День здоровья

Сегодня природа радует всех нас не по-ноябрьски погожими и тёплыми деньками, а наша школа в этот субботний день радует всех ребят своими широко распахнутыми дверями: классные кабинеты, коридоры и спортивные залы школы сегодня в шестой школьный день вновь наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом и это совсем не удивительно, ведь сегодня в нашей школе – День Здоровья.

Учащиеся 3 «А», 3 «В» и 3 «Д» классов приняли участие в экологической игре-викторине «Лес+Человек=ЗДОРОВЬЕ!». С познавательным интересом ребята отвечали на вопросы экологической викторины; с ярким задором, спортивным азартом и детской непосредственностью участвовали в командных соревнованиях по знанию ими основ здорового образа жизни. Ну, и конечно, ярким завершением этого позитивного мероприятия-стало вручение заслуженных призов всем его участникам.

В рамках шестого школьного дня сегодня учащиеся 8 "В", 8 "Г" и 8 "Д" классов (классные руководители Иванова А.В., Винник О.С., Мишкова А.А.) приняли участие в онлайн викторине Kahoot.it под названием "Мы выбираем здоровый образ жизни". Три команды - "Свежие огурцы", "Бульба" и "Maksi" сразились в интеллектуальном поединке на знание принципов здорового образа жизни. Ребят настолько увлекло это мероприятие, что они попросили провести еще одно соревнование. Поэтому им была предложена дополнительная викторина на актуальную в сегодняшних реалиях тему "Каронавирус и моё здоровье".

А вот ребята из 4 «А», 4 «В» и 4 «Г» классов на сегодняшнем занятии в библиотеке школы под руководством Степура М.В. постарались раскрыть секреты здорового образа жизни. За каждый разгаданный секрет дети получали лепесток. И общими усилиями им удалось собрать весь цветок здоровья.

Разгадав анаграммы, дети узнали с помощью чего можно бороться с грязью, а, разгадав кроссворд, - какие овощи и фрукты содержат в себе наибольшее количество витаминов. Отгадали загадки на тему спорта и физкультуры, ответили на вопросы викторины о здоровье, определили вредные и полезные привычки, а также ответили на вопросы теста «Оцени себя сам», чтобы узнать хорошо ли они заботятся о своем здоровье.

А закончилось это увлекательное и очень познавательное для ребят занятие в библиотеке школы просмотром телевизионного журнала «Ералаш»: выпуск «Минздрав предупреждает…»

И снова наши преподаватели физической культуры и спорта с самого утра желали всем пришедшим в школу ребятам доброго и здорового утра! «Почему?»-спросите вы, а ответ оказывается очень прост: первая суббота после каникул и сразу-День здоровья, в рамках которого учащиеся и учителя активно готовились к Олимпиаде. Да-да, мы не ошиблись-именно к Олимпиаде. Кафедра физической культуры и здоровья вместе со своими спортсменами школы ведут активную подготовку к городской Олимпиаде среди учащихся 9-10-х классов. День здоровья прошёл с пользой и дал возможность понять, где есть провалы в физической подготовке и, самое главное, как можно это исправить. Учимся на своих ошибках. Всем спорт!

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия в рамках Дня здоровья, факультативы, подготовка к городской спортивной олимпиаде среди учащихся 9-10 классов, интеллектуальные игры-всё это стало отличным завершением первой учебной недели второй четверти. А сколько ещё всего интересного, увлекательного и, главное, познавательного и полезного ждёт наших ребят в шестой школьный день-об этом знают только педагоги. Но об этом мы расскажем всем вам уже на следующей неделе.  

 

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта