Просмотр фильма "Лошадка для героя"

С целью патриотического воспитания в 5Е классе прошёл киноурок. Ребята посмотрели фильм "Лошадка для героя". Фильм о способности проявлять высшую форму сознания, исполнять свой долг из любви, ответственности, бескорыстия и благородства.
Все погибшие на той войне отдали свою жизнь за нас. За наше мирное будущее. За то, чтобы на родной земле не хозяйничали враги.
У ребят появилось много вопросов для размышления:Как же нам хранить память о них? Как быть достойными их памяти?
Никто не забыт, ничто не забыто –только так и можно жить, потому что подвиги военного времени взывают к нам.
Учащиеся проявили инициативу участвовать в акции "Бессмертный полк",  отыскать информацию о своих родственниках, участвовавших в войне.
Кл. Руководитель Будик Н.А.