Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.11.2021

Пришел профессор в школу… или направления развития современной школы

В рамках работы филиала кафедры дошкольного и начального образования ГУО “БарГУ” на базе ГУО “Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца” 17.11.2021 состоялась встреча с заведующей кафедры методологии образования,профессором Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, доктором педагогических наук Екатериной Александровной Александровой и заведующей кафедрой дошкольного и начального образования факультета педагогики и психологии ГУО “БарГУ, кандидатом педагогических наук Дубешко Натальей Григорьевной.

Гости ознакомились с материально-технической базой школы, посетили экспозицию Музея народного единства, соприкоснулись с элементами дополненной реальности на уроках физики, которая позволяет формировать эксперементально-исследовательскую компетенцию учащихся.

За круглым столом были обсуждены направления развития современной школы и возможности взаимодействия профессорско-преподавательских составов двух университетов с педагогическим коллективом ГУО “Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца” по вопросам не только экскурсии и редких лекций, но и вкроплением в образовательный процесс курсов, объединений по интересам, которые помогут учащимся определиться с выбором профессии и получить практические рекомендации, качественную подготовку перед поступлением в высшие учебные заведения Республики Беларусь и стран ближнего зарубежья. Данное сотрудничество предоставляет возможность педагогам нашей школы повысить профессиональное мастерство, заниматься научно-практической деятельностью, подготовкой публикаций для республиканскиих международных изданий. В свою очередь университеты получат высокомотивированных абитуриентов, которые будут активно участвовать в научной деятельности.

Следующим шагом нашего взаимодействия станет обучение педагогов в сфере проектного менеджмента.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта