Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2021

Профилактическая беседа «Преступления в информационной среде»

Встреча старшеклассников со следователем Барановичского межрайонного отдела следственного комитета Республики Беларусь Карась Юрием Анатольевичем в рамках тематической недели «Безопасность детей в информационном пространстве»

 

Сегодня в нашей школе в рамках проведения мероприятий тематической недели «Безопасность детей в информационном пространстве» педагогом-психологом Лысаковой Е.В. была организована встреча учащихся 8-10 классов со следователем Барановичского межрайонного отдела следственного комитета Республики Беларусь, капитаном юстиции Антоном Юрьевичем Карась.

Антон Юрьевич выступил перед старшеклассниками с профилактической беседой «Преступления в информационной среде» в рамках проведения тематической недели «Безопасность детей в информационном пространстве». Антон Юрьевич рассказал ребятам о безопасном использовании сети Интернет, привёл интересные факты о кибер-мошенниках и способах их работы, рассказал о работе, проводимой следственным комитетом нашей страны по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий, акцентировал внимание всех собравшихся на таких проблемных моментах, с которыми учащиеся могут встретиться в интернете, как буллинг, троллинг, фишинг и груминг. Во время встречи ребята задавали Антону Юрьевичу вопросы, связанные с безопасным использованием сети интернет, возможностью обезопасить себя в сети, а также о преступлениях, совершённых в нашем городе с использованием глобальной сети интернет. Стоит отметить, что встреча прошла познавательно и позитивно для всех её участников, ребята получили профессиональные и компетентные ответы на свои вопросы, а также высказали пожелания о том, что такие встречи, в силу их актуальности, должны проводиться на постоянной основе.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта