Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.01.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 15 января 2022г.

«Интересно, а, главное, с пользой!» - девиз шестого школьного дня в средней школе № 1 им. С.И.Грицевца.

Сегодня, 15 января – День Природы Беларуси.

Яркая и полезная суббота прошла в 1 "Б" классе, под девизом "Моя Зелёная Планета". Ребята смогли не только узнать, что-то новое, но и проверить свои знания на прочность. Улыбки и неповторимые эмоции игры-викторины отправляем вам. Заряжайтесь и улыбайтесь!

В 4 «Е» классе прошло воспитательное мероприятие - Заочное путешествие "Красота природы родной земли".  В ходе мероприятия ребята познакомились с нетронутыми уголками родной природы, обратили внимание на Красную книгу Республики Беларусь, затронули тему экологии.

Первая учебная неделя завершилась спортивной субботой для учащихся 4 классов. Спортивный зал вновь наполнился весёлым и звонким криком «Ураааа!!!» во время проведения спортивно-развлекательных соревнований "Новогодние старты" с учителями физической культуры и здоровья. Ребята с пользой провели время, проверили ещё раз свои способности в беге, ловкости и быстроте. Места распределились следующим образом: 4 «В» 3 место, 4 «Б» - 2 место, 4 «Д» 1 место. Все ребята молодцы! Всем спорт!

В школьной библиотеке для 5 классов прошло медиа-путешествие «Нет прекрасней края моего». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в мир уникальной природы Беларуси. С удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Пятиклассники отвечали на вопросы медиа викторины «Беларусь Заповедная», участвовали в конкурсах «Что за цветок?», «Чей голос?». Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Мир живой природы».

Завершилось мероприятие просмотром телевизионного журнала «Ералаш». Выпуск «Берегите лес».

Фоторепортаж «Люблю мой край…» творческое мероприятие для 6 классов запланировала педагог-организатор О.Н.Курош. К сожалению погодные условия не позволили провести все запланированное в полной мере, но точно не остановили. Ребята поучаствовали в интерактивной викторине на знание своей малой родины. А фоторепортаж все же состоялся! Участники мероприятия выполнили домашнее задание и принесли зимние фотоработы из домашнего фотоархива.

В 6 «Б» прошла увлекательная игра-викторина «Экологический экспресс», в ходе которой ребята расширили свои знания о животном и растительном мире, развили познавательный интерес в изучении окружающей среды и вовлеклись в игровую деятельность.

«К нам пришли святки, к нам пришли колядки». Культ организатором ГУДОДиМ "Центр экологии, туризма и краеведения г.Барановичи" Ярошевич Е.Н. с учащимся 7 «А» класса в рамках тематического мероприятия были разучены колядные песни и стихи, ребята познакомились с историей праздника и обрядами, сопровождающими его. Финалом мероприятия стало поздравление педагогов и учащихся школы с прошедшим праздником Рождества и Старым Новым годом.

Познавательно и интересно прошел шестой школьный день у 8 «Б» класса. Очередной раз они приняли активное участие во Всероссийском экоуроке «Разделяй с нами. Способы обращения с отходами». Организаторами данного проекта являются: Фонд «ЭРА» при поддержке благотворительного фонда The Coca-Cola Founda.

Учащиеся познакомились с проблемой отходов и раскрыли суть таких понятий, как переработка отходов, раздельный сбор, захоронение отходов, сжигание отходов, загрязнение окружающей среды. Выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами. Узнали о технологиях раздельного сбора и переработки отходов. Определить список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов.

Данное мероприятие вдохновило учащихся на активную деятельность по решению проблемы отходов в своем городе.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 9 классов педагогом-психологом О.В.Гизун было проведено арт-занятие «Как снять напряжение», в ходе которого учащимся удалось провести проработку собственных внутренних состояний, снять психоэмоциональное напряжение. Ребята познакомились с техникой рисования «Мандалы» - символа гармонии и целостности мира.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта