День памяти юного героя-антифашиста.

С 1964 года во всем мире ежегодно 8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. С целью воспитания у учащихся патриотизма, чувства гордости за свой народ в этот день в пионерской дружине средней школы № 1 им. С.И. Грицевца прошло мероприятие, посвященное воспоминаниям о страшной трагедии, которую с честью выдержали маленькие герои. В ходе мероприятия ребята вспомнили юных героев Великой Отечественной войны, познакомились с историей их подвигов.

Мы надеемся, что в памяти учащихся навсегда останутся имена и подвиги юных героев, которые мужественно сражались за победу и независимость родной земли. Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны от смертельной фашистской заразы. Это день памяти о героях и жертвах чудовищного преступления, имя которому – война.