Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.02.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 12 февраля 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

Погода сегодня выдалась яркой и солнечной, но классные кабинеты и коридоры нашей школы сегодня, 12 февраля, в шестой школьный день, вновь наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом.

Учащиеся 1 Е класса посетили краеведческий музей, где познакомились с флорой и фауной родного края, историей быта предков. По пути домой успели и поиграть.

Беседа на тему «Юные герои», приуроченная к 8 февраля, прошла во 2 «В» классе. Ребята познакомились с биографией погибших героев, и в завершении сделали батальон танков.

В 3 «В» классе прошла беседа "Я - патриот". Ребята поговорили о государственных символах Республики Беларусь, из "рассыпанных" слов собрали пословицы и поговорки о Родине, изучили понятие "патриот", построили модель Человека-Патриота, выполнили творческое задание: создали карту современных символов Республики Беларусь.  Учащиеся сделали вывод, что свою любовь к Родине они высказывают через старательную учёбу!

В рамках шестого школьного дня, «День Патриотизма», среди учащихся 5 «Г» класса прошел интерактивный интеллектуальный марафон «Право на память». Цель которого являлось расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла – участникам Великой Победы, чувство гордости за народ – победитель, воспитание чувства сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны. В конце мероприятия все получили награды и призы.

В 7 «Г» классе пошло интерактивное мероприятие-презентация с обсуждением "По страницам родного края", на котором ребята расширили знания о своей стране, её символах и достопримечательностях через просмотр видео и обсуждение.

Для 8-го «Б» класса в библиотеке прошла викторина «Беларусам я завуся, родным краем ганаруся». Ребята с достоинством прошли пять этапов викторины: «Эрудит», «Вопрос-ответ», «Переведи на белорусский», «Отгадай известную личность», «Достопримечательности Беларуси».

Ещё один шестой школьный день прошел в движении. Учащиеся 4-х классов показали свои способности в прыжках через скакалку. Ребята провели время с интересом, весело и с пользой.

Уже стали традиционными встречи в нашем ПапаЗале.  

Педагог-организатор Курош О.Н. провела мероприятие, посвященное дню юного героя-антифашиста- кинолекторий «Пионеры герои». В кинолектории приняли учащиеся 7-х классов В начале мероприятия состоялся просмотр фильма о жизни и подвигах пионеров-героев. Ребята не остались равнодушными и обсудили трагические события.

В рамках "Дня патриотизма" педагог социальный Любас Александра Олеговна провела с обучающимися 4 "Г" класса тематическое мероприятие. Педагог поговорила с ребятами о патриотизме, общественных молодежных организациях, ведь ребята-октябрята и будущие пионеры. Александра Олеговна рассказала о юных пионерах-героях, которые мужественно защищали свою Родину в годы войны. Обсудив символику нашей страны, ребята вспомнили, как правильно вести себя во время звучания гимна. Завершили встречу созданием флага процветающей Республики Беларусь и решением, что "Мы - патриоты"!!!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта