Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.02.2022

"Афганистан - память и долг"

17 февраля, в актовом зале СШ № 1 им. С.И. Грицевца прошло мероприятие, посвященное Дню памяти тех, кто исполнял свой воинский долг за пределами Отечества, и 33-летию вывода советских войск из Афганистана.

Эхо афганской войны, продолжавшейся девять лет, один месяц и девятнадцать дней и сейчас тревожит умы и сердца многих людей. В современную историю нашего народа она вошла драматической страницей.

В Афганской войне принимало участие более 28 тысяч наших соотечественников, 771 из них погибли, 12 числятся пропавшими без вести.

Перед учащимися выступили ветераны Афганской войны, воины интернационалисты гвардии подполковник запаса кавалер ордена красной звезды и медали за отвагу Михаил Петрович Бахметьев и гвардии подполковник запаса кавалер ордена за службу родине 3 степени Виктор Геннадьевич Романов.

Ветераны рассказали о том, как в далеком Афганистане, советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу…

Не утихает боль тех, чьи родные и близкие уже никогда не вернутся домой. И долго еще поколение, получившее название «афганцы», будет нести в себе скорбную память трагических событиях того времени.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта