Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.02.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 19 февраля 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

И вновь в шестой школьный день классные кабинеты, коридоры, спортивные залы Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» наполнены детскими голосами, яркими эмоциями и позитивом и это совсем не удивительно, ведь сегодня – День родного языка.

В 8" В" классе прошло мероприятие, посвящённое родному языку. Ежегодно, 21 февраля отмечается Международный день родного языка. И это не случайно: без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так и человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, говорим.

Субботний день собрал самых активных знатоков родного языка на интеллектуальный КВЕСТ «Багата, родная ты мова!». Много интересных и познавательных заданий, ребусов и головоломок пришлось разгадывать ребятам в поисках главного ПРИЗА. Но самое главное, что все участники интеллектуального КВЕСТА получили положительные эмоции и говорили на родном языке. Будем белорусами!

С учащимися восьмых классов педагог-психолог Е.В.Лысакова провела групповую дискуссию «Где живут эмоции?», на которой ребята научились распознавать и выражать различные эмоции. Каждый учащийся заполнил чашку своих эмоций, а также поделился своими положительными эмоциями.

Среди учащихся 6 классов прошло мероприятие, посвящённое родному языку. Ребята узнали много новых слов, а также смогли поиграть в картографов

А накануне шестого школьного дня в большом спортивном зале прошел грандиозный спортивный праздник "А, ну-ка, парни!", посвященный Дню защитника Отечества. Учителя физической культуры подготовили для участников соревнований серьезные, но в тоже время, очень веселые конкурсы и эстафеты, где нужно было показать все свои физические способности, а классные руководители 9-10 классов помогли в организации активных болельщиков, которые на протяжении всего праздника активно поддерживали свои команды. Участники соревнований вели активную борьбу, чтобы в итоге подняться на высшую ступень пьедестала, но в итоге, после очень тщательного подсчёта, набранных в ходе проведения спортивных конкурсов баллов, строгие, но справедливые судьи вынесли свой вердикт: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! А как иначе, ведь вся наша школа - это одна дружная семья! Всем спорт!

В школьной библиотеке для учащихся 7 «А», 7 «Б» и 7 «В» классов прошла литературная встреча «Гучы, мая родная мова!». Ребята узнали про исторический путь, значение родного языка, родного слова. Также ребята приняли участие в конкурсах «Узнай литературное произведение по его началу», «Назови одним словом», «Переводчик». Школьный библиотекарь Степура М.В. пригласила учащихся почаще посещать библиотеку для того, чтобы ещё лучше знать свой родной язык, больше говорить на нём и читать художественные произведения.

Интересным и разнообразным выдался сегодня субботний день в нашей школе. Работа кружков и спортивных секций, внеклассные мероприятия и творческий мастер-класс-всё это стало отличным завершением учебной недели. А сколько ещё всего интересного, увлекательного и, главное, познавательного и полезного ждёт наших ребят в шестой школьный день-об этом знают только педагоги. Но об этом мы расскажем всем вам уже на следующей неделе. 

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта