Акция с элементами дискуссии "Молодежь за жизнь без наркотиков!"

25 февраля в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» в преддверии Всемирного дня борьбы с наркоманией прошла акция с элементами дискуссии "Молодежь за жизнь без наркотиков!". Для учащихся 9-10 классов выступила педагог-психолог Лысакова Екатерина Валентиновна, которая информировала о последствиях употребления, распространения и хранения психотропных и наркотических веществ. Екатерина Валентиновна уделила особое внимание психологическим аспектам и негативному влиянию наркотиков на психику подростков. Ознакомила учащихся с уголовной ответственностью. Ребята задавали волнующие их вопросы и получили развернутые ответы. В рамках встречи учащимся был показан профилактический ролик о вреде наркотиков.
Активисты ОО «БРСМ» вручили учащимся профилактические памятки и листовки.