Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.02.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 26 февраля 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

Сегодня шестой школьный день, 26 февраля, в Средней школе № 1 посвящен дню Защитника Отечества и это прекрасный повод еще раз поздравить сильную половину нашей школы.

В школьной библиотеке прошла конкурсное-игровая программа «Хочу Родину защищать!». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-х «Г» и «В» классов. В начале программы дети узнали о том, какие же события произошли 23 февраля и почему этот день сделали праздником. Затем ребята с большим интересом участвовали в конкурсах и играх: «Интеллектуальный», «Военные шофёры», «Отчаянные снайперы», «В тылу врага». В конце мероприятия библиотекарь Степура М.В. посоветовала мальчикам не терять времени зря, хорошо учиться и заниматься спортом, чтобы в будущем стать настоящими защитниками Отечества.

В рамках шестого школьного дня в 7 «Д» классе было проведено мероприятие в честь Дня Защитника Отечества. Ключевыми моментами явились викторина о героях былых времён, конкурсы среди мальчиков и горячая дискуссия о том, какими защитниками Родины видят себя ученики нашего класса в будущем.

Учащиеся 10 «А» класса совместно с педагогом социальным Любас А.О. посмотрели фильм "Зоя". Осень 1941 года. Вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская уходит добровольцем в диверсионную школу. Партизанский отряд, в котором находилась Зоя попадает в засаду, а Зоя схвачена немцами, при попытке поджечь сарай. Допросы и пытки ни к чему не привели. Она не сказала ничего, что могло бы сорвать выполнение задания другим группам. Фашисты не смогли добиться даже её настоящего имени...Патриотизм и преданность своей Родине, вот что сегодня должно быть заложено в человеке со школьной скамьи!

Первая Спортландия - это весело и совсем не страшно. Именно под этим лозунгом у учащихся 1 «А», 1 «Б», 1 «И» и 1 «К» классов прошло веселое субботнее утро под руководством учителей физической культуры и здоровья Такай Ю.А. и Шуляк М.П..

Веселая пионербольная субботу прошла у учащихся 3-х классов. Это было сложно, весело и очень интересно. Ребята смогли познакомиться, пообщаться и померяться силой в данной игре.

А места распределились так:

1 место - 3 «Д»

2 место - 3 «В»

3 место - 3 «А».

Соревнования проходили под руководством Тукай Ю.А. и Шуляк М. П.

В рамках шестого школьного дня в 1 «З» классе прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества «Ура, мальчикам!» вместе с классным руководителем Циулей Д.А. Ребята поучаствовали в различных конкурсах и проявили свои таланты! По окончанию мероприятия мальчики были награждены медалями «Настоящий защитник Отечества!».

В 3 «Г» классе была проведена конкурсная программа "А ну-ка, мальчики!" совместно с классным руководителем Сакович О.М. дети узнали историю происхождения праздника. В рамках игровой программы был проведен блицтурнир капитанов команд, викторина об армии, конкурсы "Меткий снайпер", "Повар", "Юнга", загадки о военной технике, литмонтаж. Цель мероприятия: расширить знания детей об армии, воспитание патриотизма и любви к родному Отечеству.

Женская половина 6 «В» класса поздравляла своих одноклассников с Днём защитника Отечества!

Девочки под чутким руководством классного руководителя А.Д. Казмерчик подготовили для мальчишек множество различных конкурсов, которые были объединены в одну большую игровую программу под названием "Вперёд, мальчишки! В свою очередь мальчишки отблагодарили девочек неподдельными эмоциями!

«Умелый боец-везде молодец!»- под таким девизом прошла квест-игра, посвященная Дню защитника Отечества. Педагог-организатор Курош О.Н. предложила участникам квеста пройти «Школу молодого бойца». Интересно и весело прошли эстафеты «Меткий стрелок», «Уборка казармы», «Разминируй поле». Учащиеся 8 классов показали свою сноровку в конкурсе «Пришей пуговицу». Не менее интересным для ребят был конкурс «Перевяжи раненного». Наш праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта