Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2022

Встреча с участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД капитаном милиции Немкевичем Александром Викторовичем

Участковый инспектор ИДН Барановичского ГОВД капитан милиции Немкевич Александр Викторович встретился с учащимися ГУО "Средняя школа №1 г. Барановичи". Цель встречи – предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних.

Встреча прошла в формате диалога. Учащиеся обсудили пагубное влияние наркотиков на организм. На конкретных примерах инспектор разъяснил молодым людям, как может даже однократное употребление запрещенных веществ отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе человека, и почему важно уметь ответить отказом на предложения попробовать запрещенные вещества. Кроме того, милиционер напомнил юным горожанам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств. К примеру, ч. 1 ст.328 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, а по ч. 2 ст. 328 УК - до 8 лет лишения свободы.

В завершение профилактического мероприятия инспектор ИДН призвал учащихся вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта