Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

05.03.2022

День против наркотиков

Сегодня, шестой школьный день, 5 марта, в Средней школе № 1 прошел под девизом «Мы против наркотиков! Мы за Здоровый Образ Жизни!».

Школьный библиотекарь Степура М.В. провела профилактическую беседу «Судьбы, разбитые вдребезги» с учениками 6 «Г» класса. Беседа была посвящена наркотикам и последствиям их употребления. Шел разговор о медицинских, правовых и социальных последствиях, которые возникают при употреблении наркотиков. Ребята активно включались в разговор. Сильное впечатление на детей произвели просмотренные ролики «Исповедь наркомана», «Про зависимость во всех её проявлениях».

В рамках шестого школьного дня, учащиеся 1 «И» класса рассуждали на тему «Кто курит табак – тот сам себе враг», беседовали, смотрели мультфильмы и рисовали.

Во 2 «Г» классе прошла викторина «Путешествие в страну здоровья». Дети в игровой форме вспомнили основные принципы здоровья, повторили правила ЗОЖ. В форме заочного путешествия выяснили какие привычки вредны, на что они влияют. Сделали вывод, что от них лучше отказаться. В конце мероприятия нарисовали красочные рисунки-противоположности вредное-полезное, для организации классной выставки «Здорово здоровым быть».

В 3 «Д» классе ребята встретились, чтобы провести заседание клуба весёлых и находчивых. Не совсем обычный КВН, а турнир любителей прекрасной науки - математики. Участники команд проявили находчивость, взаимовыручку, смекалку, сообразительность. Цель мероприятия: активизация познавательной деятельности, развитие логики, мышления, памяти, внимания.

Педагог социальный Бабакова Т.В. с учащимися 4-х классов провела мероприятие «Скажи наркотикам нет», учащиеся познакомились с видами наркотиков, влиянием наркотиков на организм человека, так же просмотрели короткометражный ролик о вреде наркотических веществ.

Для учащихся 5 «Ж» класса классным руководителем Щербой Я.В. был проведен круглый стол «За шаг до наркотиков».

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 7-х классов было проведено занятие-анализ «Решающее слово за тобой». Занятие было направлено на воспитание качеств личности, способных оказать помощь в мирном урегулировании конфликтных ситуаций. Учащиеся смогли определить, что необходимо быть ответственным за свое поведение и слова, которые направлены на другого человека. Также семиклассники смогли определить собственные стратегии поведения в конфликтах.

В 8 «Г» классе классным руководителем Винник О.С. в рамках формирования осознанного негативного отношения к употреблению наркотических препаратов, разъяснения их вредного воздействия на подростковый организм и пропаганды здорового образа жизни в интерактивной форме была проведена Kahoot-викторина «Наркотики – путь в никуда». Учащиеся не только выбирали правильные ответы викторины, соревнуясь между собой, но и активно обсуждали влияние наркотических препаратов на организм человека. Узнали, какие последствия возникают при их употреблении и ещё раз в игровой форме обсудили компоненты здорового образа жизни.

В 9 «Б» классе классным руководителем Стречень И.В. была проведена викторина «Наркотики нам не попутчики».

Под девизом «Просто знать ещё не всё, знания нужно уметь использовать», педагогом-организатором Ефимчик Е.А. с учащимися 7 класса, был проведен брейн-ринг «Составляющие здорового образа жизни». Ребята в состязательной форме узнали, что здоровый образ жизни – это устойчивое поведение человека, которое основывается на режиме дня, заботе о своем здоровье, рациональном и правильном питании, двигательной активности, и отказе от вредных привычек.

В стенах спортивного зала учителями физической культуры и здоровья вновь были организованы веселые эстафеты среди девочек 6-х классов (6 «Б», 6 «Г», 6 «Е»). Девчонки проявили креатив и назвали свои команды следующим образом: «Цветочек» и «Гламурные боевики». Все конкурсы были проведены под музыкальное сопровождение в отличном настроении. Участницы получили море позитива, соревновательных эмоций и были награждены сладкими призами. И организаторы, и участницы праздника заряжены положительной энергией ко встрече 8 Марта. Всем спорт!

В рамках организации занятости учащихся в шестой школьный день, на базе школы с учащимися 4 классов, культорганизатором ГУДОДиМ «Центр экологии туризма и краеведения г. Барановичи» Ярошевич Е.Н. организован и проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных корзин.

Вот так, интересно, а, главное, с пользой, провели этот день учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца».

Разделы сайта