16.03.2022

Паспорт из рук председателя Барановичского городского исполнительного комитета Юрия Анатольевича Громаковского

В День Конституции, в торжественной обстановке, на базе Барановичского краеведческого музея учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» получили свой первый в жизни документ — паспорт. Вручение паспортов проходило в рамках всебелорусской патриотической акции "Мы – граждане Беларуси".

Учащиеся нашей школы Ошмянко Артем, Ротарь Евгений, Тукай Максим получили свои первые документы из рук председателя Барановичского городского исполнительного комитета Юрия Анатольевича Громаковского. На мероприятии также присутствовали почетные гости: заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Николаевич Городецкий, председатель Комитета государственного контроля Брестской области Оксана Николаевна Цылько.

Это знаменательное событие запомнилось ученикам нашей школы, как один из самых ярких дней. И они поделились с нами своими впечатлениями…

Ошмянко Артем: «Несомненно, самым ярким впечатлением о вчерашнем дне стало получение паспорта. Но не менее яркой стала встреча с Юрием Анатольевичем Громаковским, ведь он глава нашего города».

Ротарь Евгений: «Я не единожды был в Барановичском краеведческом музее, однако в День Конституции мне особенно приятно было посетить его и получить паспорт гражданина Республики Беларусь».

Тукай Максим: «Я разделяю мнение своих одноклассников. Хочу отметить, доброжелательную атмосферу созданную во время мероприятия организаторами — ГК ОО «БРСМ» и лично Анной Сергеевной Запруцкой. Огромное спасибо, работникам музея за интересную экскурсию».