Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.03.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 19 марта 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

Интересно и весело, а, главное-с пользой – именно так проходят мероприятия в рамках шестого школьного дня в средней школе № 1.

19 марта в ГУО «СШ № 1г. Барановичи им. С.И. Грицевца» прошел День гражданина.

В 1 «А» классе прошел диспут «Я - гражданин Республики Беларусь». Цель диспута: способствовать формированию у ребят гражданских качеств личности, любви и уважения к своей стране, разъяснить духовно- нравственное понятие значение слова «гражданин». Классный руководитель Манкевич Е. А. с ребятами вспомнили о Государственных символах, повторили слова Гимна. Ребята разукрашивали изображение флага и определяли границы областей на карте, рассуждали о том, кто такой "гражданин", что значат для каждого человека слова «Родина», «Отечество», «Беларусь». Вспомнили и о правах и обязанностях граждан, которые определяются основным законом нашего государства Конституцией Республики Беларусь.

Среди 3-их классов прошла игра-викторина «Я - гражданин своей страны». Дети показали, насколько хорошо они знают свои права и обязанности, а также придумали свое государство с собственными законами.

4 «Е» класс вместе с классным руководителем Копытко О.А. посетили кинотеатр «Октябрь». Ребята посмотрели фильм «Неизвестный замок Лапута». Ребятам очень понравился приключенческий и занимательный сюжет фильма.

В 5 «Д» классе прошло мероприятие-турнир «Я гражданин Республики Беларусь-звучит гордо!», где они не только отвечали на вопросы и зарабатывали баллы, но и сами складывали пословицы о нашей стране и её символике, отгадывали загадки, решали ребусы, изучали интересные факты и легенды про Беларусь.

В 8 «Д» классе в рамках шестого школьного дня была проведена интерактивная игра «Я-гражданин!» приуроченная ко Дню Конституции Республики Беларусь. Ребята познакомились с основными положениями Конституции Республики Беларусь, поиграли в интерактивную игру правовой направленности, разгадали интерактивный кроссворд по теме «Конституция Республики Беларусь».

В рамках шестого школьного дня классный руководитель Морозова Т.А провела для учащихся 7 «Е» класса мероприятие «Я- Гражданин Республики Беларусь». Целью мероприятия было рассмотреть понятия гражданство, патриотизм. Ребята в игровой форме вспомнили и закрепили понятия символ, герб, флаг, конституция. Вместе исполнили гимн нашей страны.

Встреча-диалог «На параллельных дорогах прав и обязанностей» для 9 «А» класса прошла в школьной библиотеке. Библиотекарь Степура М.В. напомнила детям о том, что все права и обязанности граждан Беларуси узаконены в Конституции – основном законе нашей страны. В   ходе мероприятия ребята узнали о том, какими правами и обязанностями они наделены, ознакомились с основными правовыми документами, защищающими права несовершеннолетних. В завершении мероприятия для девятиклассников библиотекарь провела обзор книжной выставки «Права. Обязанности. Ответственность».

Педагогом-психологом Е.В. Лысаковой с учащимися 8 «Б» класса было проведено занятие с элементами тренинга «Формула успеха», в рамках месячника по профориентации, ребята поделились своей формулой успеха в профессиональной деятельности, а также составили общую формулу класса, а также зарядились положительными эмоциями.

Педагог-организатор Курош О.Н. провела круглый «Быть гражданином своей страны». В диалоге приняли участие учащиеся 6-х классов.Участники мероприятия обсудили вопросы правового воспитания подрастающего поколения и необходимость распространения информации через социальные сети, флешмобы, конкурсы.

Учащиеся 5А класса посетили кинотеатр «Октябрь», посмотрели фильм «Парящий тигр». Продолжили культурную программу: побывали на месте Барановичского гетто 1941-1942гг, у памятника С. И. Грицевцу, на бульваре Штоккерау.

Среди пятых классов прошли соревнования  в любимой игре «Пионербол», в упорной борьбе за 1 место боролись 8 команд. По итогам соревнований самыми сильными стали ребята из 5А класса, с чем их и поздравляем.

Уже стали традиционными встречи «Папа зал». Чему мы очень рады. Сегодня в спортивный зал школы привели своих пап учащиеся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» классов.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта