Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2022

Сегодня стартовала неделя начальных классов «Фестиваль наук»

21 марта стартовала неделя начальных классов «Фестиваль наук». Понедельник был объявлен днём юного читателя. Девиз дня - «Читай, думай, рассказывай!». В фойе первого этажа была оформлена красочная фотозона и утро понедельника встречало ребят в школе музыкой.

Открытие недели началось с танцевальной визитки учащихся 1-4 классов «Маленькие, да удаленькие!» (педагоги Свалова Н.Л., Тукай Ю.А. и Шуляк М.П.). Вместе с героями мультфильма «Фиксики» ребята станцевали веселый флешмоб и подарили друг другу хорошее настроение.

В библиотеке была организована выставка книг «Юному читателю».

В рамках темы дня учителя Добринец Н.Э и Циуля Д.А. с учащимися 1-х классов провели мероприятие «Сказочный денёк» в игровой форме. В ходе проведения ребята разгадывали загадки, разучили весёлый танец и поучаствовали в создании «Сказочной галереи». По окончанию мероприятия ребята были награждены значками «Знаток литературы».

Среди 2-х классов была проведена игра-викторина «День сказок» Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, узнавали героев, пели песни из сказок. По окончании викторины все участники получили медали за занятые 1 (А, Б кл.), 2 (Е, Ж, З кл.) 3( В, Г, Д кл.) места.

Учащиеся 3-х классов проявили свои способности в конкурсе чтецов «Моё любимое стихотворение» (учитель Сакович О.М.), девочки и мальчики рассказывали стихотворения на русском и белорусском языках, а самые лучшие чтецы удостоились дипломов.

4-е классы приняли участие в литературном поединке «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве» (учитель Копытко О.В.), целью которого было формирование у учащихся мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности. Команда каждого четвёртого класса путешествовала по станциям «Роща пословиц», «Долина писателей», «Поляна кроссвордов», «Лабиринт сказок», «Ущелье загадок», выполняя задания. Ребята блестяще справились с испытаниями, проявили эрудированность и смекалку. Во время выполнения заданий царил командный дух. Итогом игры стало награждение победителей. 1 место заняли 4А, 4Г, 4Е классы, 2 место - 4В класс, 3 место - 4Д класс.      

А в группе продлённого дня ребята проявили эрудицию в викторине «Путешествие в мир сказок» (педагог Варвашевич Т. М.), целью которого было выявить лучших знатоков сказок. По окончании мероприятия ребятам были предложены сказки для самостоятельного чтения.

Последний понедельник третей четверти оказался не тяжёлым, а весёлым, прошёл на высоком эмоциональном подъёме и задал позитивное настроение на всю предстоящую рабочую неделю.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта