Экскурсия в город Брест

22 марта учащиеся 8-х классов ГУО "Средняя школа 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" совместно с педагогом-организатором Ефимчик Е.А. посетили Центр наглядной профилактики наркомании в г. Брест, где  смогли увидеть модели органов человека, пораженных многолетним употреблением наркотиков, фотографии наркоманов со стажем и снимки, сделанные сотрудниками милиции в притонах. Специалисты центра напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за употребление, изготовление и распространение наркотиков.
Не менее увлекательной и интерактивной стала экскурсия в Музей МЧС, где ребята повторили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
И в этот мирный и солнечный день, юноши и девушки не могли не почтить память тех, кто не вернулся с фронта в Великой Отечественной Войне, кто отдал свою жизнь за наше настоящее и будущее. Учащиеся возложили цветы к мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой" и почтили память героев минутой молчания.