Девизом третьего дня недели начальных классов стал «Считай, смекай, отгадывай!»

Девизом третьего дня недели начальных классов стал «Считай, смекай, отгадывай!». Среда была объявлена днём математики «УМКИ». Как и в предыдущие дни сегодня были проведены увлекательные, интересные и содержательные мероприятия, которые способствовали развитию интереса младших школьников к изучению математики.

Среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур «Магический ТАНГРАМ» (педагоги Литвинович А.В., Приступчик Г.С.).

Для первоклассников был проведён математический КВН (педагоги Григорович И.М., Манкевич Е.А.). Ребята проявили смекалку, находчивость, умение логически мыслить.

Среди 2-х классов была проведена олимпиада «Умники и умницы» (педагоги Приступчик Г.С., Литвинович А.В.), победители которой будут награждены после проверки работ жюри.

Среди учащихся 3-х классов прошли олимпиада по математике (Тришневская М.В.) и квест-игра «Математический экспресс» (Шейна О.И., Адамчук Н.Н.). Ребята путешествовали по станциям, выполняли различные математические задания. По итогу игры команды были награждены грамотами.

Среди параллели 4-х классов прошла квест- игра «Математический турнир «Умники и умницы» (педагог Конашкова Л.М.), цель которой - активизация познавательной деятельности учащихся; содействие развитию творческих способностей; воспитание дисциплинированности, самоорганизации. Команда каждого 4 класса путешествовала по станциям «Математическая радуга», «Математическая ярмарка», «Город математики», «Геометрическая полянка», «Математическая тропа», выполняя задания. Ребята блестяще справились с испытаниями, проявили эрудированность и смекалку. Во время выполнения заданий царил командный дух. Итогом игры стало награждение победителей. 1 место заняли 4Б и 4Д классы, 2 место- 4Е класс, 3 место - 4А, 4В классы.

В группе продлённого дня 2-х классов прошло мероприятие «Математический КВН «Думай, пробуй и ищи» (педагоги Ярошук Л.Г., Маркович Е.В.). Цель - привлечение внимания детей к изучению математики, содействие развитию математических способностей. В ходе занятия ребята участвовали в различных конкурсах, проявляя смекалку и эрудицию, проводя время весело и познавательно.

Все участники мероприятий получили массу положительных эмоций и остались довольны своей работой!