Седьмое заседание Школы Активного Гражданина

24 марта в ГУО "Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" в рамках реализации Республиканского образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел Единый день информирования для учащихся 9-10 классов на тему: "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства".

Веремчук Д.Б., руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Средняя школа 1 г. Барановичи им. С. И. Грицевца" рассказал учащимся о новой Конституции Республики Беларусь.  Уделил особое внимание юношей и девушек на том, что согласно статье 79 Конституции нашей страны Президент Республики Беларусь является Главой государства, гарантом Конституции Республики Беларусь, прав и свобод человека и гражданина.
В рамках встречи учащиеся познакомились со спецификой деятельности органов обеспечивающих национальную безопасность Республики Беларусь, озвучили волнующие их вопросы и получили грамотные и развернутые ответы.