26.03.2022

Интересно, а, главное, с пользой! Шестой школьный день 26 марта 2022г. в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца»

Долгожданные весенние каникулы. Разве можно оставаться дома? Нет! В такие дни нужно обязательно заняться полезным делом. Например, всем классом сходить в кино. Именно так и поступили учащиеся 6 «А», «Б», «Е» классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца». Учащиеся 4 «Д» класса вместе с классным руководителем Прихач Е.В тоже посетили кинотеатр «Октябрь» где посмотрели увлекательный мультфильм «Золушка и тайна волшебного камня», но кроме этого перед ребятами выступали персонажи игры «Brawl Stars». Кинотеатр «Октябрь» радушно распахнул свои двери для ребят.

Шестой школьный день, интересно и весело, а, главное-с пользой можно провести и в стенах родной школы.

26 марта в ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» прошел День экологии.

Весёлая и очень полезная для жизни каждого человека экологическая программа «Опасный огонек», прошла у учащихся 1 «Б» класса с их классным руководителем Тукай Ю.А. в Городской центральной библиотеке. Ребята проявили себя с лучшей стороны, узнали легенду о возникновении огня, а так же закрепили знания о номерах срочного реагирования.

Учащиеся 2 «Д» и 2 «Г» классов приняли участие в экологической викторине. Дети повторили правила поведения в лесу, нарисовали подарок для планеты Земля.

В шестой школьный день учащиеся 3 «В» класса совместно с педагогом социальным Любас А.О. окунулись в экологическую сказку. Ребята отвечали на вопросы, составляли слова и завершили мероприятия придумав и нарисовав каждый свою экологическую сказку. «Берегите природу», хотел донести каждый сказочник в своем сочинении.

Экологический набат «Природа просит о помощи» для учащихся 6 классов прошел в школьной библиотеке. Мероприятие было посвящено одной из самых актуальных тем – загрязнению планеты Земля. Шла речь о сложной экологической проблеме, от решения которой зависит в конечном счете само существование человека. Ребята отвели на вопросы викторины «Что мы выбрасываем», а также отлично справились с заданиями медиа-викторины «Правда или ложь».В завершении мероприятия шестиклассники посмотрели экологический ролик «Живая планета».

Педагог-организатор Ефимчик Е.А. провела устный журнал «Сохраним планету» для учащихся 8-х классов. В рамках мероприятия, Екатерина Алексеевна рассказала учащимся о своем увлечении и продемонстрировала собственную коллекцию насекомых. Уделила особое внимание видовому разнообразию насекомых Барановичской равнины.

Учащиеся 9 «А» класса совместно с классным руководителем Патейко Н.В. приняли активное участие в акции «Чистота и уют в классе».

Ещё один шестой школьный день прошел на спорте. 4-е классы снова показали свои лучшие результаты в спортивных состязаниях «Юный олимпиец». В соревнованиях приняли участие 4 «А», 4 «В», 4 «Г», 4 «Д», 4 «Е» классы. Лучшие юные олимпийцы были награждены именными грамотами.