На Неделе детской книги в библиотеке отметили лучших читателей начальной школы

Во время весенних каникул наступает праздник юных любителей чтения - Неделя детской и юношеской книги. Традиционно проводится множество литературных мероприятий, поощряются лучшие читатели. 28 марта в библиотеку на мультпутешествие «Книги из страны детства» поспешили самые маленькие любители книг - воспитанники пришкольного лагеря. Ребята узнали историю появления Книжкиной недели, вспомнили любимых писателей и их произведения. С интересом просмотрели мультфильм по книге В. Сутеева «Мешок яблок» и ответили на вопросы зав. библиотекой Н.В. Борщевской.

Первоклассники блеснули знаниями любимых сказок, ведь они – частые посетители библиотеки. А самыми читающими классами начальной школы стали 1Е, 2Д, 3Б, 4Е классы. На втором месте- 1Б, 2А, 3Ж, 4Г классы. Третье место у учащихся 2З и 3Г классов. Самыми активными читательницами являются Грабун Маргарита (2 З класс), Пашкевич Варвара (2 Д класс), Васильчук Марта (1Е класс). Лучшие читатели получили в подарок книги.