Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

02.04.2022

День семьи

Интересным и разнообразным выдался сегодня шестой школьный день в Средней школе №1.

2 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца» был посвящен самым близким и родным людям – семье.

Классным руководителем 1 «И» класса Захаревич Е.Н. с учащимися проведена литературная викторина «Жили-были сказочные семьи».

Классным руководителем 2 «Г» класса для учащихся подготовлена игра-квест «Моя семья – мое богатство». В ходе мероприятия, ребята отгадали ключевое слово «Семья»! Нарисовали портреты своей семьи, поговорили о семейных ценностях, моралях благополучной семьи. Вспомнили, как называются члены семьи в зависимости от степени родства. А также о значении домашних животных в жизни семьи!

2 мая среди 3-х классов прошел калейдоскоп «Великое чудо – семья». Учащиеся поговорили о значении семьи, о различных конфликтных ситуациях, которые могут произойти между детьми и их родителями. Также ребята составили правила, которые стоит соблюдать дома.

Учащиеся 6 «Г» вместе с классным руководителем Кулик Т.И. сыграли в игру «Моя семья и ее семейные традиции». Ребята инсценировали жизненные семейные ситуации, проявили творческую инициативу и придумали герб семьи.

С учащимися 6 классов педагогом-организатором Ефимчик Е.А. проведено практическое занятие с элементами тренинга «Моя семья». Ребята рассуждали о семейных ролях, делились семейными традициями, искали пути решения проблемы и выхода из сложных жизненных ситуаций с помощью методики форум-театра.

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. с учащимися 9 классов проведен информационный час «Мой дом – моя крепость».

Педагогом-психологом Лысаковой Е.В. с учащимися 3 «Б» класса проведено групповое занятие «Как справиться с негативными эмоциями», которое направлено на осознание собственных эмоций. Ребята научились применять различные эмоции в повседневной жизни.

Май начался с одного из самых любимых видов спорта среди мальчишек нашей школы - это футбол. Учителями физической культуры был организован турнир по футболу среди 6-х классов, но и тренировочная группа по футболу под руководством Жгулева Д. О. не осталась в стороне. Ребята так же приняли участие в дне футбола в спортивном зале. Все участники проявили свои способности в командной игре, зарядились положительными эмоциями и с пользой провели время.

В Средней школе №1, сегодня каждый нашел занятие по душе.

Разделы сайта