Учащиеся 5 "А" класса посетили памятник «Вечный Огонь»

12.10 ученики 5 "А" класса посетили памятное место нашего города - памятник «Вечный Огонь».

В настоящее время это одно из красивейших мест города. Сам памятник, зеленый газон, дорожки, выложенные плиткой, и пла­кучие ивы создают хоро­ший ансамбль. По празд­ничным и торжественным дням здесь многолюдно.

Любят жители города этот красивый уголок. Сюда практически еже­дневно идут группы турис­тов из различных городов, стран и вереницы детворы. Сюда приходят новобрачные и отдают дань уважения па­мяти погибшим воинам, возлагают цветы. Здесь клянутся молодые ребята в верности Родине, уходя служить в ряды нашей Армии. Здесь часто можно встретить убеленных сединой ветеранов войны. Одни приходят сюда по­грустить, другие - просто помолчать, третьи - поч­тить память погибших товарищей.