Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.06.2022

"Безопасные каникулы=счастливое детство"

❗❗❗Уважаемые родители❗❗❗

❗С началом летних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых и спортивных площадках, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное – отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых.

‼️Объясняйте детям, что в летние дни движение транспортных средств на дорогах интенсивное: в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее. В сумеречное время водителям сложно реагировать на внезапно появляющихся на дороге детей.

‼️Регулярно напоминайте детям о самых главных правилах безопасного поведения на дороге! Знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни вашего ребёнка.

‼️Напоминайте ребёнку следующие правила безопасности:

❗Детям нельзя играть в тёмных местах, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой.

❗Нельзя без родителей ходить к водоемам и купаться в них!

❗Нельзя дразнить и гладить беспризорных собак и других животных!

❗Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками, не забывать выключать электрические приборы из сети и не оставлять их без присмотра.
❗Помнить, что утечка газа – частая причина отравлений, нужно быть внимательным, когда пользуешься газовыми приборами.

❗Детям нельзя пользоваться предметами бытовой химии, без взрослых принимать лекарственные препараты.

❗Вредны для здоровья длительные просмотры телевизионных программ, многочасовые игры за компьютером.

❗Нельзя хвастаться материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми. Нельзя приводить в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.

❗Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми и пускать их в дом. Нельзя садиться в чужой транспорт к незнакомому человеку.

❗Если попал в какую-либо критическую ситуацию, нужно срочно связаться с родителями или позвонить в службу «101» или «112» — это единый номер, по которому надо звонить в экстренных случаях.


‼️Мы просим Вас строго контролировать количество времени, которое ребёнок будет проводить на улице!

❗В законодательстве действует норма, согласно которой несовершеннолетние в возрасте до 16 лет не могут находиться вне жилища без сопровождения взрослых в период с 23 до 6 часов.

‼️Уважаемые родители‼️

Используйте возможности общения с детьми и старайтесь проводить с ними как можно больше времени, организовать активный и познавательный отдых совместно с ними.

❤️Дети – самое дорогое, что у нас есть!

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта