Одиннадцатый день работы пришкольного лагеря

15 июня в оздоровительном лагере "Соколёнок" ГУО "Средняя школа №1 г.Барановичи им. С.И.Грицевца" прошёл День Памяти.Гостями дня стали Председатель совета белорусской организации белорусского союза офицеров города Барановичи Мишеч Анатолий Николаевич и член  совета белорусской  организации  союза офицеров Щербинов Виктор Григорьевич. Анатолий Николаевич и Виктор Григорьевич рассказали ребятам о своей биографии, ответили на их волнующие вопросы, пожелали хороших каникул, ценить и беречь свою Родину. Концерт прошел очень интересно. В концертную программу вошёл конкурс инсценированной патриотической песни: " Пою тебе, моё отечество!", а также конкурс плакатов: "Сохраним мир на земле". В заключение отряды посетили музей средней школы №1 имени С.И.Грицевца, где Литвинович А.В. провел интересную экскурсию в игровой форме. Ребята смогли поработать с картой Республики Беларусь, смогли найти и  выставить гербы белорусских городов, познакомиться с интересными сведениями из биографии С.И. Грицевца, познакомиться со строением самолёта и побыть лётчиками в кабине штурмовика СУ-24.