Открытие композиции «Самолет И-16 – боевой друг С. И. Грицевца»

Композицию «Самолет И-16 – боевой друг С. И. Грицевца» открыли сегодня у порога барановичской средней школы № 1, которая носит имя прославленного летчика, дважды Героя Советского Союза. В открытии скульптуры приняли участие Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк и внук летчика-героя Сергей Архангельский.

И это не единственный повод сказать, что первосентябрьская линейка в СШ № 1 получилась особенной.

В этот же день в школе открылась экспозиция «Мы этой памяти верны», которая передает молодым историческую правду о Великой Отечественной войне.

Барановичский межрайонный прокурор, заместитель председателя горисполкома Вадим Щербаков, начальник управления по образованию исполкома Татьяна Шестак, зав. городским учебно-методическим кабинетом Светлана Лимошкина, главный архитектор города Виталий Полуянчик вместе со старшеклассниками первой школы посетили открытый урок «Историческая память – дорога в будущее», который провел для белорусских ребят Президент нашей страны.

1 сентября стал особенным днем в жизни этой школы еще и потому, что она празднует первый день рождения. СШ № 1 сегодня исполнился один год.