Встреча учащихся с врачом-наркологом

04 марта 2024 года в рамках мероприятий Декады профилактики наркозависимости «Независимое детство» в актовом зале колледжа состоялась встреча обучающихся с врачом-наркологом Барановичского наркологического диспансера Банкевич А.А.

Ребята узнали о пагубных последствиях потребления наркотических средств и алкогольных напитков, о вреде электронных сигарет, составе курительных жидкостей, нецелесообразности использования электронных сигарет для отказа от курения. В ходе беседы специалист рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности, о неизлечимости. Обсуждались вопросы ответственности за собственную жизнь и будущие поколения, а также последствия употребления наркотических, психотропных и одурманивающих средств.

Заместитель директора по воспитательной работе Писарь Т.Г. напомнила учащимся об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и употребление алкогольных напитков.

Беседа получилась очень оживленной и учащиеся с удовольствием принимали в ней участие, получали ответы на собственные интересующие вопросы.