12.03.2024

Учащиеся школы приняли участие в семинаре-практикуме по целевой подготовке «ПрофессиЯ»

12 марта в Барановичских тепловых сетях прошел семинар-практикум по целевой подготовке «ПрофессиЯ». В нем приняли участие начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак, заместитель директора по учебной части Минского государственного энергетического колледжа Елена Сайковская, учащиеся средних школ города, в том числе наши учащиеся.

О важности профессий энергетической отрасли и социальных гарантиях, отраженных в коллективном договоре предприятия, интересных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в коллективе, и приобретенных традициях рассказал заместитель главного инженера – начальник тепловой электростанции Дмитрий Карпович.

После проведения обязательного инструктажа по технике безопасности со спецификой работы энергетического оборудования познакомил начальник отдела надежности и охраны труда Сергей Гнатюк. Ребята узнали, как организована работа персонала, посетили производственные помещения и цеха Барановичской ТЭЦ. Особый интерес у учащихся вызвало посещение участка химводоочистки котлотурбинного цеха.

Ребята показали свою заинтересованность в процессе знакомства с новым производством. Они не только внимательно слушали, но и активно задавали самые разные вопросы. Каждый школьник получил информационные материалы и сувенир от предприятия.