Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

10.09.2022

«Интересно, а главное с пользой!» - неизменный девиз шестого школьного дня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им С.И. Грицевца»

Каждую субботу "Творческие мастерские" под руководством Ясюк Юлии Юрьевны собирают ребят. Cегодня ребята познакомились с белорусской куклой Крупеничкой.

В школьной библиотеке для 6-х классов прошел час общения "Привычки и здоровье". На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о пагубном влиянии на организм человека сигарет, вейпа, алкоголя и наркотиков. Также ребятам было предложено разбиться на команды. Каждая команда представляла собой редакцию молодежной газеты. Они получили письма разного содержания от подростков и сочиняли ответ, способный, по их мнению, разрешить возникшую проблему. С этим заданием школьники успешно справились.

Под девизом «Мы за здоровое поколение» на стадионе школы прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся 5-х классов. Несмотря на погоду, сегодня была жаркая борьба. Ребята показали не только свое мастерство, но и уважение к товарищам и соперникам, дисциплину и достойное поведение. Молодцы! Уже пару часов учащиеся провели в движении и с интересом.

Квесты, викторины, интеллектуальные игры – в современном мире это хорошая альтернатива компьютерным играм. Педагог-организатор Ольга Николаевна Курош провела между учащимся 7 и 6 классов брейн-ринг «Составляющие ЗОЖ». Ребята активно отвечали на вопросы. Главным в игре был поиск компонентов здоровья.

Педагогом-психологом Ольгой Владимировной Гизун для учащихся 9-х классов был проведён тренинг креативности, направленный на развитие навыков творческого мышления, осознания собственной креативности.

В рамках 6 школьного дня педагогом социальным Татьяной Васильевной Бабаковой для учащихся ГУО "Средняя школа №1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца" была проведена беседа "Что для меня моя жизнь?", ребята подискуссировали о здоровом образе жизни, факторах, влияющих на жизнь и здоровье человека и о ценностях в жизни.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми классный руководитель 4 «Б» класса Галина Ивановна Можейко провела спортивный праздник для своих учащихся.

Разделы сайта