17 сентября Беларусь отметит День народного единства

Торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, прошли сегодня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца». Почетными гостями праздника стали депутат Палаты представителей Игорь Константинович Хлобукин, начальник Управления по образованию Барановичского городского исполнительного комитета Татьяна Ивановна Шестак и представители Барановичской межрайонной прокуратуры. И совсем не случайно именно сегодня в нашей школе открылась уникальная фотовыставка совместного белорусско-российского патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд-Памяти». Гости и учащиеся школы смогли проследить маршрут поезда не только по фотографиям, но и, воспользовавшись сенсорной панелью, просмотреть архив фото и видео материалов участников проекта «Поезд-Памяти». Для гостей была организована экскурсия в музей «Народного Единства». Мероприятия, посвященные Дню Народного Единства, способствовали воспитанию чувства патриотизма у учащихся учреждений образования, пониманию своего статуса как гражданина Республики Беларусь и развитию умения анализировать информацию, представленную в разных источниках.