Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.09.2022

Республиканский культурно-образовательный проект «Скориновские дни - 2022»

16-17 сентября 2022г. в г.Полоцк реализовывался Республиканский культурно-образовательный проект «Скориновские дни - 2022». Брестскую область представила команда из г. Барановичи. Учащиеся 10-го класса ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» Дрозд Татьяна, Жданко Максим, Швед Матвей и учитель белорусского языка и литературы Короб Нелли Александровна являлись не только участниками, но и добавили очередную награду в копилку своей школы. Швед Матвей стал призером в конкурсе риторов и награжден дипломом III степени Министерства образования Республики Беларусь.

25 команд из разных уголков нашей страны и 1 команда из г. Ярославля состязались в трех направлениях. Более 104 человек гостеприимно принимали на Полоцкой земле. На церемонии открытия встречали музыкой, песнями, танцами и добрым словом. Особые эмоции оставил культурно-образовательный проект «Союз веков. Полоцк - Ганза», который окунул в историю торговых городов середины ХІІ века. Представленные учреждениями образования г. Полоцка исторические локации удивили участников «Скориновских дней» своей притягательностью, креативом.

Талантливая ребята «Средней школы №1» продемонстрировала блестящие знания своей страны и биографии знаменитого земляка Франциска Скорины, они состязались в исполнительском и ораторском искусстве. Напряженная работа чередовалась креативным и познавательным отдыхом. Много незабываемых эмоций участникам проекта подарил квест-круиз «Вандроўка BY», который прошел на базе ГУО «Средняя школа №16 г. Полоцка». ребята приняли участие в креативных практикумах, игровых челленджах, смогли окунуться в мир современных технологий с помощью игры «Робо - футбол», а от Полоцкого патриотического поискового отряда узнали о проекте «Полоцкий рубеж».

17 сентября наши ребята участвовали в торжественной церемонии прощания с пионерскими галстуками и вступления в ряды ООО «БРСМ», в патриотической акции «Будущее страны в единстве поколений» и возложении цветов к памятнику Свободы. Побывали на открытых уроках «Сила страны - в единстве народа» у памятных мест г. Полоцка, познакомились с историческими и культурно-духовными традициями. Посетили Спасо Ефросиниевский монастырь и Софийский собор.

Учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» увезли с собой не только подарки, награды и сувениры, а так же добрую память о славном городе Полоцке и желание вернуться.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта