Заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов ПКПП

1 ноября 2022 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца» состоялось заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования города на тему "Инновационные технологии и методики в коррекционно-педагогической работе с учащимися пунктов коррекционно-педагогической помощи." Всех участников семинара в фойе встречали ребята, участники проекта "Танцующая школа", заряжая участников положительными эмоциями, а учителя-дефектологи первой школы в перерывах между хореографическими композициями успевали проводить с гостями нейропсихологические упражнения.

Современные методы работы были отражены не только в выступлениях участников встречи, но и сама практическая деятельность была нацелена на создание условий для максимального развития логического и неординарного мышления участников семинара. Организаторы мероприятия продемонстрировали всем его участникам использование в работе современного метода "Кроссенс". В ходе итоговой рефлексии учителя-дефектологи города смогли по достоинству оценить творческий подход специалистов первой школы к подбору материала и практическую направленность всего семинара.