18.11.2022

Преемственность между Государственным учреждением образования «Средняя школа «№1 г. Барановичи им.С.И.Грицевца» и Государственным учреждением дошкольного образования «Ясли-сад №8 г.Барановичи»

…Школа не должна вносить резкого

перелома в жизни детей. Пусть, став

учеником, ребенок продолжает

делать то, что делал вчера. Пусть

новое появляется в его жизни

постепенно и не ошеломляет

лавиной впечатлений.

В.А.Сухомлинский

С целью непрерывного образования, воспитания и развития ребенка, заключающегося в установлении единой линии развития личности на смежных уровнях образования, в рамках работы по преемственности между Государственным учреждением образования «Средняя школа «№1  г. Барановичи им.С.И.Грицевца» и Государственным учреждением дошкольного образования «Ясли-сад №8 г.Барановичи», было организовано посещение открытых уроков в 1-х классах. Воспитатели дошкольного учреждения посетили уроки в 1 «В» классе (педагог Рудко С.И.) и 1 «Д» классе (педагог Прихач Е.В.). Итогом встречи стало обсуждение основных проблем преемственности и выработка эффективных механизмов сотрудничества с целью успешной адаптации учащихся 1-х классов к обучению на I ступени общего среднего образования.