Работа межведомственной группы

18 ноября в рамках проведения профилактической акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» в школе работала межведомственная группа в составе инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского городского отдела внутренних дел Александра Владимировича Немкевича и врача-нарколога учреждения здравоохранения «Барановичский межрайонный наркологический диспансер» Алёны Михайловны Гордейчик. Участники межведомственной группы провели со всеми обучающимися 7-11 классов школы профилактические беседы по профилактике употребления подростками и молодёжью наркотических средств, уголовной ответственности, предусмотренной за распространение и хранение наркотиков, алгоритме действия несовершеннолетних в случае поступления на личный телефонный номер предложений от неизвестных лиц заработать деньги, став «закладчиком» наркотических средств, познакомили ребят с процессом и стадиями формирования у человека наркотической зависимости. В конце этих встреч участники межведомственной группы отвечали на вопросы школьников.