Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2022

3 декабря День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Суббота дома? Нет! Не слышали!

Сегодня 3 декабря, в субботний день, коридоры и кабинеты ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца», как и всегда, наполнены яркими эмоциями и позитивом.

Учащихся и родителей 3 классов объединил спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.Команды были награждены Почетными Грамотами и медалями! А все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В рамках дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания, учащиеся 4 «Е», 4 «Ж» класса вместе с классными руководителями посетили экспозицию в Барановичском краеведческом музее и познакомились с древними ремеслами, существовавшими на территории Беларуси.

Познавательное занятие «Герои мифов и легенд Беларуси» проведено в 4 «Д» классе. Учащиеся вместе с классным руководителем Дедович Л.А. окунулись в мифический мир наших предков, узнали, во что они верили и кому поклонялись.

Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. проведен урок общения «Мы патриоты страны» с учащимися 5-6 классов. Воспитание в человеке нравственных качеств, чувства любви к Родине, стремления к миру – стало основной задачей урока общения. Ребята осознали свою важность как граждан Республики Беларусь.

В рамках профориентационной работы, учащиеся 7 «Е» класса посетили ГУК «Барановичский городской Дом культуры» и подробнее узнали о поступлении в ГУО «Брестское областное кадетское училище».

Занятия под руководством Веремчука Д.Б. проходят с целью патриотического воспитания подростков. На занятиях проверяют их знания и навыки по ОБЖ, умение действовать в чрезвычайных ситуациях. Самым увлекательным занятием для ребят является сборка-разборка автомата, в котором девчонки нисколько не уступали мальчишкам. В рамках занятия ребята также посмотрели документальный фильм о войне.

Для четвертых классов в школьной библиотеке прошел час памяти «Герои неба. Герои войны». С помощью электронной презентации библиотекарь Степура М.В. познакомила ребят с наиболее выдающимися лётчиками Первой мировой и Великой Отечественной войны, а также межвоенного периода – белорусами и уроженцами Беларуси, которые прославили свою Родину в воздушных сражениях. Такими как Грицевец С.И., Ковзан Б.И., Горовец А.К. и др.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта