Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.12.2022

Школьники побывали в роли милиционера в рамках проекта по профориентации школьников «Навигатор профессий»

Примерить на себя профессию милиционера сегодня школьники Барановичей смогли в Барановичском ГОВД в рамках профориентационного проекта «Навигатор профессий», старт которому дан по инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома.

Сегодня двери Барановичского ГОВД были открыты для учащихся 11 классов, которые планируют связать жизнь с обеспечением правопорядка.

О тонкостях милицейских будней и престиже профессии ребятам рассказал Поплавский Алексей Иванович, заместитель начальника отдела внутренних дел Барановичского горисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, который ознакомил ребят с правилами и порядком поступления в органы МВД и учебные заведения. Алексей Иванович рассказал учащимся о службах, которые базируются в здании Барановичского ГОВД, ознакомил со спецификой их работы. В своем выступлении заместитель начальника поведал аудитории не только о трудностях профессии, к которым надо быть готовыми, но также о преимуществах и возможных перспективах.

Школьники смогли пообщаться с действующими сотрудниками милиции и даже побыть в роли милиционера, тем самым ощутив себя настоящим защитником правопорядка.   Узнав о преимуществах работы, некоторые ребята сразу выразили желание в будущем поступить в Академию МВД и стать частью милицейской семьи.

Ребята сделали вывод: чтобы оценить свои силы на деле, надо стать участником подобного мероприятия: будучи еще школьниками, они получили уникальную возможность почувствовать себя специалистом, а затем четко расставить для себя приоритеты.

20.02.2024

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта